Моя команда
    Все новости

    «Мы потеряем все, что завоевали». Семин – о сокращении РПЛ до 12 клубов

    Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин высказался о возможном изменении формата РПЛ.

    «Это серьезный момент, очень сложный вопрос. Но Германия, Англия и Испания никогда не меняли форматы проведения своих чемпионатов. Они играют по стандартным форматам, каждый с каждым. И это – лучшие мировые чемпионаты.

    В России мы должны следовать их примеру, решать свои вопросы и двигаться дальше. Нам нужно просто организовать лучше своe хозяйство!

    У нас в стране много отличных стадионов, на которых должны играть хорошие команды. Кроме того, в России отличная посещаемость этих стадионов. Самое главное – не потерять то, что уже завоевано. А такими изменениями это запросто можно сделать.

    Кто будет ходить на футбол в регионах, если не будут приезжать «Зенит», «Спартак», ЦСКА? Никто! Мы потеряем все, что завоевали», – приводит слова Семина Metaratings.

    • По информации «РБ-Спорта», существует два варианта реформы лиги.
    • В первом случае состоится регулярный чемпионат в два круга для 12 команд. Во второй части сезона команды поделятся на две группы по 6 команд.
    • Второй вариант предусматривает проведение регулярного чемпионата и плей-офф, в котором будет определен чемпион и участники еврокубков.

    РПЛ предлагают разбить на две группы по 12 команд. ФНЛ и ПФЛ могут быть объединены


    Федун – о реформе РПЛ: «Нужно увеличить число топовых матчей. Это повысит интерес к чемпионату»


    Президент «Урала» – о реформе РПЛ: «Мы убьем весь региональный футбол! Кто гонит эту волну?»


    Источник: Metaratings

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    САДЫЧОК
    1610996276
    Когда то в хоккее было 10 команд ! Это были зрелищные матчи и сборная была Непобедима ! Ну зачем нам смотреть Урал Уфу Ахмат Шинник ?!
    Ответить
    Вомбат
    1610996355
    Сначала надо провести вакцинацию населения, а потом уже болтать про посещаемость. А до вакцинации как до луны. Завод в Петродворце дает всего миллион доз в месяц, и больше половины идет в Южную америку. Остальное -- в Москву. Так что остаток сезона будет или совсем без зрителей или, в лучшем случае, будут ограничения как осенью.
    Ответить
    Боцман59rus
    1610996457
    Хватит осваивать через горе-клубы бюджетные деньги и кормить великовозрастных лоботрясов функционеров и псевдоспортсменов. Утром поиграли, вечером на завод
    Ответить
    Маленький
    1610996694
    Что-то списка завоеваний не прилагается. Лучше бы придумали как детям дешевле заниматься футболом было
    Ответить
    Ивантеевец
    1611000330
    Можно подумать сейчас на Тамбов-Сочи народ валом валит. Одни позорят футбол играя черте где, а не при своих трибунах и зрителях, других вообще создали как фарм-клуб известно кого. Для того чтобы, что-то потерять надо что-то иметь. Пока имеют нас, как простых любителей футбола.
    Ответить
    К.Серж.А
    1611002167
    Вот незнаю все носятся с сокращением команд и все такое , но мне кажется главная проблема (из решаемых) в России - это не первая лига - а вторая и третья . Что бы в вышку попадали сильные команды - надо сильная вторая лига , а не 22 команды - сделать те же 16 , хотите больше матчей - туда уже плейофф ввести ... + 4 лиги пфл - это что ? Максимум 2 третьих лиги.
    Ответить
    Чехов на Садовой
    1611034123
    Праильнааа, давай сокращяй!! Давай чемпионат Газ-Мяс , страну-нах, замкадье-нах, Пацанов в малых городках , кто хочет стать игроком-нах. Вы сами понимаете, что предлагаете!??? Или только бабки в голове?
    Ответить
    Закат ЕдРа
    1611046752
    Убираем бомжей и сочи и чемпионат будет топ. Без коррупции
    Ответить
    zigbert
    1611059627
    Может быть и не встал бы так остро этот вопрос. Вопрос финансирования команд. Пандемия повлияла на всю нашу жизнь в том числе и на футбол. Семин прав в главном - организация нашего футбольного хозяйства не выдерживает критики.
    Ответить
    ologreds
    1694985980
    numo619897
    Ответить