Моя команда
    Все новости

    Президент «Урала» – о реформе РПЛ: «Мы убьем весь региональный футбол! Кто гонит эту волну?»

    Президент «Урала» Григорий Иванов выступил против сокращения РПЛ до 12 клубов.

    — Я пока не понимаю, откуда это волна вообще пошла. Кто ее гонит? Кто инициатор-то? Если это действительно так, то это ужас какой-то. Мы же убьем весь региональный футбол! Я не шучу — убьем!

    Одна Москва будет играть друг с другом. И что? «Спартак», ЦСКА никогда не приедут в регионы? Ну это как?! Зачем мы изобретаем велосипед? Для чего нужны очередные непонятные реформы?

    — Возможно, чтобы лучше играть в еврокубках.

    — Хм. А где связь?! Вот, смотрите, изменили формат Кубка. И что мы получили? «Динамо» проиграло Тбилиси. «Ростов» тоже сразу «попал». Дальше-то что? Хотят сами с собой играть?

    Но вы, журналисты, должны поддержать регионы. Все же против выступят. У нас огромная страна, какие 12 команд... Вы чего? Приведите мне доводы?

    Посмотрите на матчи «Урала» против лидеров. Нас «Спартак» что — 10:0 обыграл?! Нет! Мы только «Зениту» крупно уступили — 1:5. А дома, кстати, с Питером вничью сыграли — 1:1. И «Спартак» нас не смог победить, и у ЦСКА мы очки отобрали. Почему же нас тогда хотят списать со счетов?!

    «Краснодар» мы обыграли. Пропасти какой-то между Москвой и регионами я что-то не вижу. И «Урал», и другие клубы способны дать бой лидерам. «Барселона» тоже в Лиге чемпионов проиграла – 2:8. И теперь надо всю испанскую лигу реформировать?

    Бред какой-то, ей богу... Я бы еще понял, если бы гранды всех выносили в одну кассу. Но нет же. А вспомните прошлый сезон?

    — Что именно?

    — Итоговую турнирную таблицу. «Спартак» набрал всего на четыре очка больше нас. Мы же почти рядом были в таблице! Ну какие еще реформы?

    • По информации «РБ-Спорта», существует два варианта реформы лиги.
    • В первом случае состоится регулярный чемпионат в два круга для 12 команд. Во второй части сезона команды поделятся на две группы по 6 команд.
    • Второй вариант предусматривает проведение регулярного чемпионата и плей-офф, в котором будет определен чемпион и участники еврокубков.

    «РБ-Спорт»: РПЛ предлагают разбить на две группы по 12 команд. ФНЛ и ПФЛ могут быть объединены


    Федун – о реформе РПЛ: «Нужно увеличить число топовых матчей. Это повысит интерес к чемпионату»


    Глава «Уфы»: «Давайте сократим РПЛ до двух команд. Пусть «Зенит» со «Спартаком» выдают суперсерию»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Чермындыр
    1610975962
    Закудахтали главы сосущих бюджеты региональные. Как так, от кормушки отрывають...Караул...Спасите
    Ответить
    petr69
    1610976748
    Пока детский футбол не поставим на надлежащий уровень, толку не будет. А вот з/платы разным Дзюбам, Кокориным урезать просто необходимо, чтобы они стремились в Европу, и повышали мастерство дабы заработать побольше
    Ответить
    portero
    1610977570
    Что вы там про гос бабло плачете, его ллигархи и чинуши всё и ******, футбол не самая доходная для них статья... гос заказ, квоты, недра... футбол это мелочь, вывозится из страны в 1000 раз больше чем на футбол тратится.....и воруют на других проектах также в сотни раз больше одни дороги и тратуары в Москве в 1000 раз боььше стырено...
    Ответить
    САДЫЧОК
    1610985754
    А кто тебе мешает Иванов играть в пердиве и радовать болельщиков ?! Зато появится интерес к пердиву !
    Ответить
    evgevg13
    1610991780
    Они в погоне за бабосами совсем мозги продырявили. Футбол им сто лет не нужен. Как и регионы.
    Ответить
    spam2009
    1610995225
    а подставляя каждый раз заднюю точку Синиту вы его не убиваете как-будто
    Ответить
    Маленький
    1610997333
    Ростов это не регионы по его логике? Могли бы все клубы сами зарабатывать, никакие реформы не нужны были бы
    Ответить
    Ивантеевец
    1611001156
    Да кому вы нужны в нынешнем виде? Зарабатывать не умеете, только госбюджетом и можете жить. Молодежь воспитывать не умеете. Из регионалов только Уфа может похвастаться тем, что растит молодых ребят и успешно их продает. Вы то что из себя представляете? Так и будете вечно между подвалом турнирной таблицы и серединой баландаться сколько бы клубов в лиге не было. Можно подумать если их оставить 16 или увеличить до 18 или 20 вы будете прогрессировать. Задолбал нытик хренов.
    Ответить
    Hektor 84
    1611007210
    Григорий заплакал))) боится что бюджетное бабло от него уплывет. Мне вообще пох кто там в РПЛ будет играть. Лишь бы вас баблопилов разогнали и сняли с бюджетных клубов гос финансирование. Может тогда и научитесь сами зарабатывать?
    Ответить
    ologreds
    1694985980
    numo619891
    Ответить