Моя команда
    Все новости

    Мирзов: «Спартаковский период не получился. Выходил на поле и даже мяч не мог остановить»

    Полузащитник «Спартака» Резиуан Мирзов, выступающий на правах аренды в «Химках», рассказал о периоде выступлений за московский клуб.

    «После успешного сезона с тульским «Арсеналом», когда мы попали в Лигу Европы, меня вызывали в сборную и пригласили в «Спартак». Были и другие предложения, но я долго не думал: в «Спартак» два раза не зовут.

    Но спартаковский период у меня не получился совсем. Многие нюансы сложились против меня. Я пропустил все три сбора, приехал только к шестому туру, два месяца до этого занимался дома. А самостоятельные пробежки и тренировки с командой на сборах — совершенно разные вещи.

    Пришeл в «Спартак» и тренировался по два-три раза в день даже в дни восстановления — чтобы поскорее набрать форму. Жил на базе в Тарасовке, лишь бы ничего не отвлекало. Но выходил на поле и даже мяч не мог остановить.

    Я всe видел и всe понимал: каким я был раньше и каким стал сейчас. Да, мне было обидно, да, это был самый тяжeлый период в моей карьере, когда надо сразу давать результат, когда очень требовательные болельщики, но у тебя ничего не получается», – приводит слова Мирзова «Чемпионат».

    • По информации «Чемпионата», Тедеско настаивает на досрочном возвращении Мирзова из аренды.
    • «Химки» хотят выкупить Мирзова. Срок аренды действует до лета.
    • В 8 матчах сезона РПЛ Мирзов забил 4 гола.

    Мирзов – о возвращении в «Спартак»: «Всe, что было в Вегасе, остаeтся в Вегасе»


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Дядя Серёжа
    1610500011
    Ладно видит косяки за собой. Иные говорят - их не поняли в Спартаке.
    Ответить
    paracetamol
    1610511920
    Мудрено свиными копытами мяч останавливать. А вот бить по нему - это уж совсем!
    Ответить
    portero
    1610519695
    Это психология, и что в Спартаке (как похоже и во всех клубах у нас) нет психологов нормальных, печалька ... штука очень важная, наверное и должность есть и люди якобы работают....
    Ответить
    JTherry
    1610525490
    "...спартаковский период у меня не получился совсем... Я всё видел и всё понимал: каким я был раньше и каким стал сейчас" ...самокритично, неожиданно - в других-то клубах получается...
    Ответить
    zigbert
    1610632446
    По его игре в Спартаке было заметно что психологически он не готов к игре в команде. Мирзов хорош при игре на контратаках. Эти качества в Спартаке ему не удалось проявить. Хотя у него возможно и появится случай доказать свои лучшие качества.
    Ответить
    ologreds
    1694986001
    numo619535
    Ответить