Моя команда
    Все новости

    Рабинер – о Хендриксе в «Спартаке»: «Покупка стирального порошка в «Ашане» без ажиотажа – нашли что в заслугу ставить»

    Журналист «Спорт-Экспресс» Игорь Рабинер прокомментировал возможный переход полузащитника Йоррита Хендрикса в «Спартак».

    «Кто-то из коллег уже оговорился и назвал Йоррита Хендрикса – Джимми. Путаница с великим рокером красноречиво говорит о степени известности вероятного новичка «Спартака», запасного даже в ПСВ и никуда не уехавшего к 25 годам из чемпионата Голландии – турнира, как раз-таки и заточенного на продажу всех худо-бедно талантливых игроков при первом серьезном предложении.

    Конечно, пока мы судим об игроке сугубо теоретически, крест на нем ставить неправильно. А вдруг? Но это будет именно «вдруг». Потому что непонятно, чем может игрок с такими вводными именно усилить «Спартак» на постоянной основе. А иначе зачем нужен новый легионер?

    Это же крайне сомнительная история, когда человек, выходивший в стартовом составе ПСВ в трех матчах этого сезона, переходит в «Спартак» при забитой под завязку лимитной восьмерке.

    Да, берут за копейки (хотя 500 тысяч евро – это трансферная сумма, а еще надо бы агентские комиссионные выяснить). Но нужны ли клубам РПЛ с претензией на приставку «топ» такие легионеры? Де Зеув на момент прихода котировался куда серьезнее, а Тиль – клиент того же агентства, между прочим – перспективнее.

    Мне вот гораздо интереснее наблюдать за прогрессом Умярова, который возможен только при более или менее регулярной игровой практике, чем видеть на его месте 25-летнего запасного ПСВ. Хендриксы приходят и уходят, Умяровы могут стать стержневыми игроками на годы.

    А брать Хендрикса, чтобы мотивировать Умярова, – это вообще ерунда, потому что уже есть Зобнин с Кралом, а даже если чех уедет в АПЛ, то брать на освободившуюся легионерскую вакансию надо человека или сильнее сегодня, или перспективнее завтра.

    Поэтому пока отношусь к переходу Хендрикса в «Спартак» крайне настороженно. Буду рад ошибиться, но пока судьба в «Спартаке» де Зеува, Овусу-Абейе и Тила видится мне для него гораздо более реалистичной, чем судьба Промеса.

    А никто не думает, что восхваляемая многими тишина по трансферу Хендрикса, – это из серии анекдота про неуловимого Джо? Почему неуловимого – потому что он никому на фиг не нужен.

    Вы реальную, мощную сделку на усиление в тишине проведите, а не вот это приобретение запасного ПСВ средних лет за 500 тысяч. Нашли что себе в заслугу ставить – покупку стирального порошка в «Ашане» без ажиотажа.

    Если вы верите в чудеса – верьте, ваше право. Я не вижу для этого оснований, и факт тишины, в спартаковском случае диковинный, не может подменить непонятных мотивов самого трансфера»", – написал Рабинер.

    • Ранее сообщалось, что «Спартак» заплатит за Хендрикса 700 тысяч евро.
    • Игрок всю карьеру провел в ПСВ. На его счету 8 голов и 17 ассистов в 239 матчах.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Дикий Прапор
    1610302436
    Да, сомнительный игрок. Тем более пока непонятно с тренером. Лучше дайте шансы Умярову!
    Ответить
    zigbert
    1610304333
    Сейчас трудно определить подойдет ли он Спартаку? Нам нужен хороший опорник, разговоры о котором ведутся уже давно. Хорошие игроки и стоят гораздо больше чем 4 млн.евро.
    Ответить
    NewLife
    1610314033
    Если не ошибаюсь, С-Э через кучу других медийных компаний принадлежит озерному Ковальчуку, так что "журналисту" этого желтого издания надлежит писать всякую куйню про Спартак. Прочитал эту пургу и вспомнил анекдот: почему в парижском парке на берегу Сены нельзя спокойно заняться сексом - советами замучают.
    Ответить
    Hektor 84
    1610317385
    Пьяные бредни от желтушного не до журналюшки!!! Твое мнение ни кого не интересует.
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1610317948
    " А вдруг" здесь не получится, Тедеско не тот тренер, при котором может раскрыться игрок.
    Ответить
    Axe111
    1610344861
    Очередные гениальные покупочки ахахаахахахахахах
    Ответить
    alefreddy
    1610351408
    за такие деньги нормально взять на подмену универсального игрока
    Ответить
    slavа0508
    1610357950
    А ведь прав,если брать то нормального,а если надеется на вдруг,то лучше надеется на Умярова,,,,
    Ответить
    мы_не_рабы
    1610399895
    Спартак не ставит себе в заслугу покупку футболиста. Может быть Рабинер слышит, что Спартак говорит об этом на каждом углу? Только пресса, в том числе и желтушная, обсасывает со всех сторон этот трансфер. Универсальный футболист, может сыграть в опорной зоне, слева в защите. Играл за все сборные Голландии, начиная с юношей. Поиграл в ЛЧ. Контракт заканчивается, продлевать его - не хотел, поэтому на его позицию купили игрока, его посадили в запас. Обычная история. Деньги небольшие. Умярову точно будет конкурентом, и быстрее и опытней, да и первый пас неплохой. Будем смотреть. А мнение антиспартаковца Рабинера ничего не решает. Бла-бла, как старушки на лавке у подъезда.....
    Ответить
    ologreds
    1694986010
    numo619407
    Ответить