Моя команда
    Все новости

    КДК попросит FARE проверить высказывания Бородина в адрес Тедеско на наличие дискриминации

    Контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение перенести заседание по инцидентам, произошедшим во время и после матча 18-го тура РПЛ «Сочи»«Спартак». КДК также решил направить запрос в FARE (Football Against Racism in Europe).

    «Сегодня КДК РФС в процессе рассмотрения инцидентов, произошедших во время и после матча 18-го тура Российской Премьер-лиги между командами «Сочи» и «Спартак», принял решение перенести заседание по данным вопросам в связи с публикациями в европейских СМИ о ситуации вокруг высказываний тренера «Сочи» Дмитрия Бородина в адрес главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско и необходимостью направления в таком случае запроса в организацию FARE для оценки высказываний на предмет наличия или отсутствия в них дискриминационного содержания; а также изучения дополнительных видеозаписей по эпизоду, связанному с возможным дисциплинарным нарушением футболиста ФК «Сочи» Жоазиньо в отношении тренера «Спартака» Андреаса Хинкеля», – приводит пресс-служба РФС слова председателя КДК РФС Артура Григорьянца.

    • КДК РФС должен рассмотреть инцидент с участием Тедеско и Бородина. Тедеско считает, что его оскорбили на расовой почве.
    • Немецкий специалист показывал скамейке «Сочи» жесты с денежными знаками, намекая на предвзятость арбитров.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    порт
    1608048051
    Где кб, там вечно навоз.
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1608050628
    "Дима, помаши маме!" (Дайте Диме помахать Тедеско.)
    Ответить
    Nevsky_RU
    1608051141
    Это даже забавно, что германец обвиняет русского в дискриминации)) там скорее вопрос по линии ЛГБТ, видимо Бордин его п*даром еще назвал) правда Тедеску обижает))
    Ответить
    alll-333
    1608059516
    сами ничего решить не могут, т.к. на пустом месте наказывать смешно. решили подключить толерантный запад. те и на пустом месте накопают
    Ответить
    ologreds
    1694986105
    numo617827
    Ответить