Моя команда
    Все новости

    Тедеско – об «эксцессе» в Сочи: «Спартак» любят не все, но такого я себе не представлял»

    Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско выступил с заявлением насчет матча 18-го тура РПЛ против «Сочи» (0:1). Он вновь рассказал, что его оскорбили, а помощника ударили.

    «Мы все любим футбол. В том числе потому, что это очень эмоциональный вид спорта. И не секрет, что я эмоциональный тренер. Иногда этот факт приводит к бурным дискуссиям. В большинстве случаев на следующий день все забывается. Но не в этот раз.

    То, что произошло вчера в Сочи, по-настоящему потрясло меня. Это касается самого инцидента, последующей реакции со стороны хозяев матча, а также отсутствия требуемого внимания судейского корпуса.

    За время моего пребывания здесь я действительно научился любить Россию. Меня встретили очень тепло, с распростертыми объятиями. Добродушие людей позволило мне и моему тренерскому штабу быстро почувствовать себя как дома. Поддержка наших болельщиков всегда фантастическая. И даже зная, что не все любят «Спартак», я не представлял себе, что такой эксцесс, как вчера, вообще возможен.

    Как я уже сказал, эмоции — это часть футбола. Но есть границы, которые нельзя, даже запрещено переступать. Меня оскорбили из-за моего происхождения, а один из игроков «Сочи» ударил Андреаса Хинкеля.

    Ни в спорте, ни в обществе нет места расизму, проявлению вражды на межнациональной и межэтнической почве, насилию. Я надеюсь, что эта ситуация будет рассмотрена с должной серьезностью. И такое больше не повторится никогда. Потому что мы должны сосредоточиться на том, что все так сильно любим, — на футболе», – считает немец.


    «Спартак» обвиняет тренера «Сочи» в расизме, а Жоаозиньо – в драке. Краткий разбор


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (59)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alp
    1607861099
    подошел к челу, фигурально харкнул в него, и теперь возмущается, что получил в ответ.... фантастический кретин...
    Ответить
    docndoc
    1607862100
    Возможно, я и ошибаюсь, но если бы Спартак чисто выиграл этот матч, то никакой возни и прочих скандалов просто бы не было. Очень неприятно, но почти каждое поражение Спартака теперь связано с каким-либо скандалом: судейским, расистским и т.д. и т.п. Играть надо, ребята. Полной самоотдачи не видать. По двум последним играм перед зимним перерывом у меня были плохие предчувствия, и они наполовину оправдались. Считаю, что хорошим итогом предстоящего выезда в Питер будет поражение не с разгромным счётом. Тренерский штаб занимается чем угодно, только не футболом.
    Ответить
    Retiremen_VMF
    1607862106
    Да, не было печали, купила баба порося...
    Ответить
    Кинстифа
    1607862369
    А то что вы во 2 тайме пешком ходили. тоже Сочи и арбитр виноваты....?? играть надо и не ныть.. Достали уже....
    Ответить
    777+
    1607865930
    Мне плевать какой национальности Тедеско! Белый, черный, желтый или он родился от кузена, Он ведет себя как мелкий провокатор! И не нужно перед ним склоняться на колено!
    Ответить
    spam2009
    1607867227
    Дал бы ты Тедеско ему в рожу, тебя бы поняли и поддержали, а так плакать, тьфу мля, позор
    Ответить
    geroin161
    1607875510
    При Каррере Масимо, такой херни не было
    Ответить
    ilichkadr
    1607883390
    Вот очень интересно, за какие/такие прегрешения Цорн так удружил Лёне!?
    Ответить
    paracetamol
    1607900430
    Валил бы ты с Рашки, надоел уже своей клоунадой и визгами. На какой европомойке его Федун нашел?
    Ответить
    ologreds
    1694986114
    numo617677
    Ответить