Моя команда
    Все новости

    Джанаев – о Тедеско: «Нужно культурнее себя вести. Ты не у себя дома»

    Вратарь «Сочи» Сослан Джанаев недоволен поведением главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско. После матча у них случился разговор на повышенных тонах.

    — На самом деле ничего такого не произошло, просто словесная перепалка. Я ждал после матча Георгия Джикию. В этот момент в подтрибунное помещение заходит мистер Тедеско, я совершенно по-нормальному подал ему руку, пожелал удачи, на что он начал агрессивно себя вести, обвинять меня в симуляции после того эпизода, когда Эсекьель Понсе наступил мне на ногу. Подошли ребята из «Спартака», начали уводить Тедеско в сторону, зная, что он человек импульсивный. Потом подключился его помощник, начали прыгать через толпу.

    Считаю, что нужно уметь достойно проигрывать. Все мы люди: сегодня ты выиграл, завтра можешь проиграть. Нужно достойно себя вести. А вести себя таким образом не нужно, тем более, в чужой стране. Нужно быть джентльменом на поле и после игры. Понятное дело, что никто не хочет проигрывать, но когда матч закончился, зачем ты забегаешь, прыгаешь? Нужно покультурнее себя вести. Тем более, ты не у себя дома. Ладно, если бы это был футболист, но он же тренер, хоть и молодой. Тренер — это лицо команды, он должен подавать пример. Такое поведение недопустимо.

    — До физического воздействия не дошло?

    — Нет, конечно. Какое физическое воздействие? Во-первых, между нами было расстояние достаточно большое. А, во-вторых, я не из тех людей, кто будет драться в подтрибунном помещении.

    — Писали, что Жоаозиньо ударил Андреаса Хинкеля, помощника Тедеско.

    — Не думаю. Вы сами можете поверить, что Жоаозиньо может кого-то ударить? Они начали как-то странно разворачивать эту ситуацию. Лучше было промолчать, так как в этой ситуации они сами неправы. Нужно уметь достойно переживать поражения, протянуть руку и сказать: «Да, вы сегодня были лучше». А вести себя так просто неправильно. Тем более главному тренеру команды.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    порт
    1607804401
    Пора на вокзал с вещами.
    Ответить
    general.lizyukov
    1607809288
    Сослан, ты ему в рыло в следующий раз пробей, а не руку протягивай.
    Ответить
    mp7700
    1607813266
    Хорошо, торкает вода лол!!! Как там голы от терека и ЦСКА забылись??? Сколько ты в сборной пропустил, дно?? Езжай обратно в горы... там вода что надо...
    Ответить
    СвинкаСправедливости
    1607814052
    Иди ты со своим домом, говно криволапое.
    Ответить
    Дедуктор
    1607832185
    Малыш Жоазиньо пи...л немчуру в подтрибунной??? Какой дебил такой бред высасывает? И - откуда? Вообще, самая большая проблема "Свинарника" это даже не придурковатый цiганенок, и не бригадир Фурдыщенко. Слишком много гламурных и, просто, подонков в фанатской тусовке "Свинарника". Потому и не понимают простых и очевидных вещей. Что надо не гадить и не выдумывать дурацкие причины систематических позоров бригады Фердыщенко. Но - требовать! Требовать качественной грамотной игры от игроков. Тактического разнообразия от тренеров. Успехов в евротурнирах. И т.п.. Но - нет. Подонки требуют назначать липовые пенальти и засчитывать голы после игры рукой. Причем, требуют это безапелляционно и агрессивно. Как и принято у подонков.
    Ответить
    Nerlinger
    1607834612
    у Цыган нет дома!!! В повозку его !!!! И подальше
    Ответить
    ilichkadr
    1607844467
    Молодец Сослан, хорошо сказал!
    Ответить
    житель СПб
    1607850406
    Что же...Все по делу. Пока Тедеско ничему не учится.
    Ответить
    paracetamol
    1607853066
    Представляю, что будет, когда Зенит свиням накостыляет. Опять сниматься с чемпа начнут, это самое мало, что можно ждать. А вот свистуну не позавидую. До весны будут на полиграфе пытать! Нужно ему тройной гонорар просить.
    Ответить
    ologreds
    1694986115
    numo617644
    Ответить