Арбитр Федотов: «Судья во втором тайме матча в Сочи должен был поставить пенальти в пользу «Спартака»

Бывший судья РПЛ Игорь Федотов уличил арбитра матча 18-го тура РПЛ между «Сочи» и «Спартаком» (1:0) Игоря Панина в неверном решении. По мнению эксперта, гости заработали пенальти.

«55-я минута. Панин должен был назначать 11-метровый удар. Игрок «Сочи» блокировал Самуэля Жиго корпусом и рукой. Он фактически держит Жиго.

Важно, что игрок «Сочи» смотрел не на мяч, а на Жиго, стараясь не пустить его к мячу. Почему VAR не вмешался?» – написал Федотов.

• «Спартак» не лидирует в РПЛ только ввиду дополнительных показателей.
    • «Сочи» занимает 5-е место.
    • Федотов не судит профессиональный футбол с 2018 года.

Комментарии (34)
    Из Твери Леха
    1607798825
    Тут желтая Жиго за симуляцию. Налицо тедескина установка - падать в любой ситуации. Судьи это учли по ходу))
    rattyboy
    1607799491
    Это тот мундель, который карточки не тем игрокам раздавал? Помним, помним.... БАЛЬШОЙ специалист.....Пиз..ливый
    ySS
    1607806610
    Чего-то непонятно. Во время игры повтор не показали. Сейчас про борьбу Жиго и защитника базар развели. А момент, когда мяч попал в руку курортнику заминают) Вот там был пенальти, если речь идет о них)
    mp7700
    1607813635
    Почему не вмешался,??? А первый матч смотрел... Сочи и зенит это два говна клуба в нашей стране, что играют по своим правилам... остальных для них нет.. зато в Европе мы все показали наш уровень .. И теперь просто смешно смотреть... такие бабки вертятся... и такой результат... смешно убогие
    CF Kellevro
    1607839017
    Борьба, один ставит корпус по правилам оставляя мяч вратаю другой продавливает. На мой взгляд если жиго требовал после этого пенальти нада было жёлтую давать за симуляцию.
    Alex Flash
    1607840073
    И в первом рука была,а судьи совсем не тот фрагмент оценивали
    1607851318
    Когда ЗеБолоту в штрафной свалили, бывш. свистун не заметил, а тут заметил. И всего за 100 баксов!
    житель СПб
    1607854039
    Ну что - посмотрел сейчас несколько раз - и не понял, о чем речь? За фол в атаке можно было штрафной назначать - при желании. Судья не акцентировался на этом. Вот такое впечатление. Ну а Федотов - субъект известный. Да и сам Жиго..