Моя команда
    Все новости

    Червиченко: «Дмитрий Попов когда-то заложил хозяину клуба своего ближайшего соратника. Мол, были нечистые сделки»

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поговорил о фигуре нового спортивного директора клуба Дмитрия Попова. По словам Червиченко, функционер борется за справедливость.

    – Получается, у старого нового спортивного директора «Спартака» Дмитрия Попова, с которым Шамиль Газизов не хотел сотрудничать, сильнее поддержка в клубе? Либо он сильнее в подковерной борьбе.

    – Не знаю, насколько он силен в подковерной борьбе, но, как мне рассказывали, главное достижение Попова – то, что он когда-то доложил, или можно сказать, заложил хозяину клуба кого-то из своих ближайших соратников. Мол, были не совсем чистые сделки, кому-то что-то лишнее прилипло к рукам.

    С одной стороны, не такой плохой поступок: человек борется за справедливость. Но не думаю, что этот поступок, если он имел место, был продиктован борьбой за правду и угрызениями совести. Искренность Попова у меня вызывает большие сомнения. И теперь мы видим его второй приход в «Спартак». Если честно, ему не позавидуешь.

    – Почему?

    – Газизов оставил «Спартак» на первом месте. Теперь, если команда не завершит чемпионат лидером, кто будет виноват? Попов. И человек, ответственный за кадровую политику. А это владелец клуба.

    Когда я покинул «Спартак» в 2004 году, команда шла на втором месте, а закончила на восьмом. Потом они следующие лет двенадцать рассказывали, что во всем виноват я. Вот и сейчас Газизов будет ближайшие два-три года во всем виноват, хотя проработал в клубе всего 150 дней.

    • Попов ранее работал в «Спартаке» с 2007 по 2016 год.
    • В качестве игрока Попов провел 21 матч за сборную России, забил 4 гола (1992-1998 годы).
    • Он трижды выигрывал чемпионат страны.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    КаДеС
    1607506194
    Логику в студию! Так по его мнению кого будут винить? Попова или Газизова? Как так он за один ответ успел потерять нить своего монолога?
    Ответить
    Боцман59rus
    1607508139
    Покинул он..... Вышвырнули тебя как тюленя помойного, люди с которыми не спорят, так как твой конвейер по прогонке через Спартак третьесортных беженцев легионеров, п,о,т,з,а,е,п,а,л людей из кремля, спасибо скажи что в сторону Соликамска не отправили и заплатили)))) А Карпуша Федуна обул, мама не горюй, такие кудесники за откаты приезжали - Кариока, сравнивая с ними, бог. Попов сделал что сделал, мотивация непонятна, это на его совести, может и предупреждал Валеру, но того понесло
    Ответить
    nik55
    1607508334
    червяк----заройся и не воняй
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1607508349
    Неприятный осадок от слов Червиченко, какая-то затаённая злоба на клуб.
    Ответить
    bset
    1607508564
    Червиченко покинул команду, она скатилась и его обвиняли 12 лет, поэтому, если команда скатится, обвинять во всем будут Газизова. Но если команда не закончит в лидерах, во всем будет виноват Попов. Ясно понятно.
    Ответить
    NewLife
    1607513202
    А ты пишешь, чтобы заложить Попова ? Нах ты здесь нужен.
    Ответить
    ySS
    1607519252
    Плевать на слова этой обиженки. По сути происходящего, "от добра добра не ищут", главных в клубе не меняют, когда дела идут совсем не плохо. И не дай бог, какая-нибудь баба станет рулить в клубе.
    Ответить
    paracetamol
    1607523713
    Страсти мадридского двора в свинарнике. Гм!
    Ответить
    zigbert
    1607604337
    Все просчеты в кадровой политике будут на совести Федуна. И ни к чему все эти рассуждения Червиченко.
    Ответить
    ologreds
    1694986131
    numo617398
    Ответить