Моя команда
    Все новости

    Семак – перед «Боруссией»: «Будем играть на победу вне зависимости от турнирной мотивации»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией».

    — По каким критериям вы будете определять, кто их молодых футболистов достоит сыграть с «Боруссией»?

    — Во-первых, не только к молодым, но и ко всем игрокам критерий один и тот же — их состояние. Будем анализировать, кому нужно отдохнуть, а кому, наоборот, нужно работать. По совокупности причин будем определять стартовый состав, который выйдет завтра на поле.

    — Была информация о том, что Ловрен может сыграть. Подтвердите это? Получит ли он капитанскую повязку или капитаном будет Дзюба?

    — Что касается Деяна, он сегодня будет работать вместе с командой. Его участие в матче под вопросом. Что касается капитана и стартового состава, то, когда я определюсь с составом — тогда и выберу капитана. У нас есть игроки, который выходили с повязкой. А в зависимости от состава будем выбирать капитана.

    — «Боруссия» уже вышла в плей-офф и может выпустить неосновной состав в Петербурге. Вы бы предпочли сыграть с боевым? Или с неосновным?

    — Сложный вопрос. У «Боруссии» есть 20 игроков, многие из которых ротируются и принимают участие во многих матчах. Ключевых игроков несколько — в обороне это Хуммельс, в атаке — Холанд, который забивает очень и очень много. Конечно, это отражается на игре, но набор футболистов у «Боруссии» достаточный, чтобы без потери качества ротировать состав.

    — Обычно вы говорите, что думаете только о следующем матче, но все же игра с «Боруссией» не имеет турнирного значения. Не держите ли вы в голове встречи с «Динамо» и «Спартаком», которые пройдут совсем скоро?

    — Что касается следующих матчей, конечно, мы их держим в уме. Тем не менее, вне зависимости от турнирной мотивации, и такое у нас не раз было — когда мы не сбавляли обороты и играли на победу.

    Что касается матчей в Премьер-лиге, нужно подводить игроков через матч, но без ущерба командным действиям, чтобы все были в строю и хорошей форме. Мы так всегда делаем и вне зависимости от всего продолжим этим заниматься.

    • «Зенит» досрочно занял последнее место в группе.
    • «Боруссия» – первая.
    • Матч с «Боруссией» – завтра. Начало игры – в 20:55 по Москве.

    Азмун – о невыходе в евровесну: «Немножко недонастроились. В следующем году выступим лучше»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ганнибал Лектор
    1607338082
    Надо было с первого матча - с домашней игры против несокрушимого Брюгге выходить и играть на победу, а не очковать и не бздеть, не позорить цвета Зенита и российского футбола
    Ответить
    alp
    1607338092
    из основы надо выпустить ловрена, малкома, вендела, а остальные позиции закрыть зенитом 2. на результат насрать, зато молодеж получит бесценный опыт, а кроме того, может и дернуть немцев - этим есть что доказывать
    Ответить
    Nevsky_RU
    1607339856
    Семак тренер хочет играть на победу в одном из еврокубков? Эка невидаль. Такого еще не бывало)) Зная СэрГея, после матча будет стелить про важность РПЛ и прочие отмазки.
    Ответить
    Боцман59rus
    1607340386
    Что то видимо опять сломает игру у Сергея, после которых будет сложно переломит ситуацию, видимо первые два мяча Дортмунда
    Ответить
    Закат ЕдРа
    1607345295
    Что ты несешь петрушка? ты не тренер.
    Ответить
    NewLife
    1607346069
    Да нет проблем с мотивацией. У вас здесь целая свора алармообразных демотиваторов.
    Ответить
    Каратель
    1607348089
    Так говорит,так говорит...может сложиться впечатление что тренер..)))
    Ответить
    Сильвербой
    1607352894
    А самое обидное в этой ситуации, что люди пойдут, заплатят деньги, будут переживать, что бы вот эти чмошники получали свою зарплату, а потом с обосранными мордами говорили что мы очень сильные но не повезло и уже в следующем году всех порвут!!!
    Ответить
    Ольгерт
    1607405525
    Полтора часа позора и на отдых, рвать Уралы и Тамбовы. А в следующем сезоне в ЛЧ всех соперников натянут. Одно слово: марамои
    Ответить
    ologreds
    1694986138
    numo617266
    Ответить