Моя команда
    Все новости

    Семак: «Проблем очень много. Чтобы бороться в ЛЧ, летом нужно было усилить те позиции, которые планировали»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Брюгге».

    «В первом матче мы играли с «Брюгге» не пассивно, а осторожно. Игра была напряженная, потому что ее цена была высока. Нужно меньше ошибаться в обороне, тогда будем меньше пропускать. У нас были шансы впереди, но побеждает не та команда, которая создает больше моментов.

    Мы всегда стараемся играть с позиции силы, но не всегда получается. Мы знаем ситуацию в группе. И приложим все усилия для того, чтобы добиться положительного для нас результата.

    Проблемы есть. И их очень много. Некоторые наши лидеры успели провести лишь несколько тренировок. Каждый день вносит какие-то коррективы. Чтобы быть мощными в каждой игре, нужно проводить ротацию. А для этого нужно иметь длинную скамейку. А такого в России сейчас никто не может себе позволить в сложившихся обстоятельствах.

    Чтобы бороться в Лиге чемпионов, нужно было летом усилить те позиции, которые мы планировали. С другой стороны, кондиции наших конкурентов были лучше, чем у нас. В этом было их преимущество», – приводит слова Семака Sport24.

    • «Зенит» сыграет с «Брюгге» в среду, 2 декабря.
    • Начало игры – в 23:00 по Москве.

    Караваев и Вендел не сыграют с «Брюгге». Участие Дзюбы – под вопросом


    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (30)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    polt
    1606828100
    У Зенита самый сильный подбор игроков, но игру Зенита не возможно смотреть, нет игры. А это уже результат отвратительной и непрофессиональной работы тренера. Если тренер никудышный, то и остается только уповать на покупку дорогих готовых игроков.
    Ответить
    Сильвербой
    1606833443
    Ты не пробовал их тренировать???? Попробуй потренировать... Нормальные тренеры говорят что помогает, а такие как ты ищут оправданий!
    Ответить
    portero
    1606835517
    Позиция тренера самая слабая, нет его в Зените...
    Ответить
    nemolod
    1606838714
    Для создания длинной скамейки нужна слаженная работа тренеров основы,дубля и молодежки-так шла работа у Лобановского в Динамо,Бескова в Спартаке! А сейчас каждый занимается своей командой в итоге - кто в лес,кто по дрова!
    Ответить
    MDAR
    1606838808
    Усилить позиции осталось только Месси, Рамосом ну или Салахам. Чё плакать, играть надо.
    Ответить
    ySS
    1606842415
    Семаку и Карпину явно лимит поперек горла. Один оставил бы на лавке и Нобоа, и Мевлю, и еще кого-нибудь прикупил из уже адаптировашихся иностранцев. Другой набрал бы всю команду из молодых скандинавов и, может быть, среднеазиатов) На вырост и распродажу.
    Ответить
    Spirit_78
    1606853445
    Побеждайте Брюгге, занимайте третье место - и никто слова плохого не скажет. Плей-офф ЛЧ - это объективно недостижимый уровень для российских команд сейчас.
    Ответить
    paracetamol
    1606860615
    Керово тренированы, потому и провал. Физики на 1-й тайм не хватает. Зажрались миллионеры!
    Ответить
    Hektor 84
    1606896467
    Провал потому что плохой из тебя тренер. Иди уфу тренируй. А то придется гаспрому снова админ ресурс подключать. Сколько тебе еще надо футболистов?
    Ответить
    ologreds
    1694986163
    numo616850
    Ответить