Моя команда
    Все новости

    Черчесов – после разгрома от Сербии: «Мы всегда говорили, что молодых футболистов нужно вводить аккуратно»

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после поражения от Сербии со счетом 0:5 в Лиге Наций высказался о вводе в состав национальной команды молодых футболистов.

    – Какие выводы сделали о молодых игроках? На кого можно рассчитывать?

    – Всегда есть 45 минут, которые могут дать тебе возможность отыграться, хотя сегодня это было сложно сделать. Мы попытались это сделать, но у нас не получилось, хотя несколько моментов создали. Даже гол престижа не смогли забить. Другое дело, что нельзя по такой игре делать окончательные выводы по тому или иному футболисту.

    У нас не было слишком многих игроков. Поэтому мы всегда и говорили, что молодых футболистов нужно вводить аккуратно. Раньше было так, что вызывали их на несколько сборов, ждали, пока они обживутся, потом давали играть. А сейчас они должны играть сразу. С одной стороны, хочется побеждать. С другой стороны, легкомысленно и неправильно предъявлять претензии молодым игрокам, которые первый раз вызваны в сборную.

    Сборная – это команда, где есть свои устои. Играть с листа сложно. Два года назад в Швеции у нас было то же самое, много игроков выпало, и мы на ходу стали команду собирать.


    Черчесов: «Мы свой отборочный цикл на Евро прошли великолепно. У сербов это не получилось»


    Черчесов – о замене Гилерме: «Ни разу не выручил, поэтому поменяли»


    Черчесов – о невызове Дзюбы: «Он нам многое добавляет, но это правильно решение»


    Черчесов: «Отставка? Вопрос не ко мне. Начали турнир хорошо, закончили неважно»


    Черчесов: «Мы свой отборочный цикл на Евро прошли великолепно. У сербов это не получилось»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (50)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    55together
    1605780085
    Что же Миранчуки сказали толстому, что он их снял? Молодцы! Денисов тоже резал ему правду матку! Правда потом в сборной не играл, ног эти молодые, не сегодня, так завтра этого выпрут из сборной и они еще сыграют!
    Ответить
    RUSSIANPOWER
    1605780980
    Прикрылся молодыми футболистами.. надо еще спеть про то, что Дзюбы не было, и вы не смогли реализовать свой примитивный недофутбол. Но лично мне больше всего обидно видеть в воротах эти два недоразумения.. в то время, как молодые Сафонов и Максименко играют уж точно не хуже. Только они бы стояли насмерть, а не просто провожали мячики взглядом..
    Ответить
    NewLife
    1605781850
    Человек, который о себе говорит во множественном числе должен лечиться в психушке, а не тренировать национальную команду.
    Ответить
    Derzkiy1
    1605783410
    а кто тут молодые то ? Караваев 25 лет? Или Заболотный 29??? Или типо Дивеев накосячил 5 голов? У него опыта уже полно и игр с большими клубами больше чем у многих в сборной ! Усатый чушь порой несет и ему бабы всякие верить начнут кто в футболе не понимает и выгораживать начнут в сми!!!
    Ответить
    nik55
    1605797031
    «Мы всегда говорили, что молодых футболистов нужно вводить аккуратно» ты поясни кто это МЫ ты не тренер а простой пастух у которого разбежалось стадо в разные стороны
    Ответить
    zlobny_zenitos
    1605799236
    Лучше бы просто сказал: "извините, обделались"...я виноват, каюсь... Так нет, пытается отскочить от проблем любой риторикой...молодые...старые...онанисты... все, что угодно, только не футбол, а именно: тактика, физика и прочее... Во дворах дети сыграннее играют, чем профессионалы вчера, под Вашим руководством, г-н Черчесов...
    Ответить
    житель СПб
    1605810309
    Очень много эмоций негативных в комментариях. Крайних. А по существу - какие есть предложения? У нас у всех? Явное одно - двух замечательных ребят ставить на ворота (Сафонов, Максименко). Второе - видимо, Миранчуков лучше организовывать и мотивировать. А больше - я и не знаю... Надо срочно формировать и наигрывать защиту сборной. Эти Джикии... кроме возмущения ничего не вызывают. Заболотный - дно.. Ну так у нас в Зените это стало ясно еще несколько лет назад, потому его и убрали из команды, а нас за это почему-то ругали.
    Ответить
    egrrr
    1605816485
    по факту он прав, но нехрен было гонориться «мы уже вышли», скромнее надо быть и вые..ться меньше
    Ответить
    Hektor 84
    1606145370
    Почему тренеры европейских сборных смело подпускают к играм молодых футболистов? А у нас чабан акуратничает.
    Ответить
    ologreds
    1694986211
    numo616045
    Ответить