Моя команда
    Все новости

    Уткин: «Над напыщенным ханжой Дзюбой сложно не смеяться»

    Блогер Василий Уткин прокомментировал ситуацию вокруг нападающего «Зенита» Артема Дзюбы.

    «Я хочу вам кое-что пояснить. Я сам старый онанист. А как еще. Чем дальше, тем больше сама жизнь сузит мою активность в сторону этого амплуа. Это неизбежно. В онанизме нет ничего дурного. Это вообще не предмет разговора. Правда в том, и на чем я воспитан, папой, кстати, и мамой, что смеяться, правда же, не грешно над тем, что кажется смешно. Оказаться смешным не стыдно. Но не стыдно, а сперва глупо щеки надувать и пытаться то извиниться за то, что извинений не требует, а то перед освистывающей трибуной встать в торжествующую локтевую позу...

    Кстати, поза могла быть как минимум более изобретательной. Есть и книги по теме. Когда тебя подставили с дрочевым видосом, щеки надувать... Тебе их наполнят, не провоцируй, тебе может не понравиться. Глотать или выплюнуть – так себе альтернатива. Смеяться над смешным – простое и естественное, кстати, никак не святое право. Улыбаются собаки. Мурлыкают кошки. Смеются обезьяны. Речь не об уподоблении им – речь о том, что смех старше и чище всего, что возникло позже и что потом стало нормами, святынями, скрепами. Святое – это куда позднее. В этом смысле смех и онанизм идут рука об руку. Хотя одному из них вполне хватит одной руки, а другому руки вообще не требуются.

    В фильме «Догма», который улыбнулся над чувствами верующих, не успев их оскорбить, посланец и голос господа, ангел Мегатрон в исполнении светлой памяти Алана Рикмана, объясняя бесполость ангелов, говорит: мы придумали секс, потому что нет ничего смешнее ваших лиц, люди, когда вы трахаетесь. В целомудренном, чистейшем фильме «Амели» есть подборка милых оргазмов. Это вызывает у каждого половозрелого детскую улыбку. А у неполовозрелого – мечтательную. У кого-то и несбыточную.

    А в фильме «Место встречи и так далее», и это ближе к рассматриваемому кейсу Дзюбы, есть очень доходчивый диалог Жеглова с Шараповым (простите, но это и вправду кино-гештальт, очень доходчивый образ). Диалог о случайном компромате, который нет-нет, а поставит под угрозу твой... Например, жизненный уклад. Это я избегаю двусмысленного в данном случае слова «устой». «Запомни, Шарапов: наказания без вины не бывает. Ему [Груздеву] надо было вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало».

    Никто не застрахован. Ну, никто, кто снимает себя вот так. А дальше посмейся и признай себя смешным, ну, или это сделают другие. Смеяться можно. Не отнимете. Ну, а над напыщенным ханжой Дзюбой не смеяться вообще сложно. Ему для этого и дрочить не обязательно. Вот я и смеюсь. Это древнее морали. Как и онанизм, собственно», – написал Уткин.

    • 7 ноября было опубликовано видео, на котором Дзюба мастурбирует.
    • Из-за разразившегося скандала форварда исключили из заявки сборной России на ноябрьские матчи.
    • Футболиста поддержал телеканал «Россия 1».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Plyash
    1605199312
    Представляю себе,как бы юродствовал Дзюбло со своим тупым юмором над подобной ситуацией с кем-либо другим.Вася прав,поделом дураку.
    Ответить
    MDAR
    1605202419
    Василий как обычно, все и не о чем. Всю суть только в концовке понял. Достойные клоуны друг друга.
    Ответить
    Красногорск_Фан
    1605203111
    Василий знает толк в обсуждаемой теме ))
    Ответить
    roman230582
    1605207592
    Это, какой-то словарный онанизм от Васи
    Ответить
    paracetamol
    1605217545
    Тебя кто, жирный ананист, дрочить научил, папа или мама?
    Ответить
    portero
    1605244138
    Васю тема задела, поэтому очень даже без язвительности, мог и гораздо сильнее на вентилятор подбросить говнеца.....
    Ответить
    alll-333
    1605245246
    без комментариев...
    Ответить
    paracetamol
    1605259321
    Когда только эта толстопузое дрочило заткнется? Мне противно его крень читать!
    Ответить
    gari69
    1605259873
    Тот случай,когда член Дзюбы стал популярнее самого Дзюбы...
    Ответить
    ologreds
    1694986235
    numo615623
    Ответить