Моя команда
    Все новости

    «Динамо» Барнаул: «Видимо, Соболев забыл про реальную футбольную жизнь, сравнив «Спартак» и нашу школу»

    Пресс-служба барнаульского «Динамо» ответила нападающему «Спартака» Александру Соболеву, который задался вопросом о целесообразности солидарных выплат своему первому клубу.

    «Воспитанник барнаульской спортивной школы «Динамо» Александр Соболев вызван в национальную сборную России для участия в матчах Лиги наций и в свете последних скандалов имеет большие шансы закрепиться в составе команды. Видимо, это обстоятельство, а также большое внимание со стороны СМИ и болельщиков, не позволяет Александру объективно оценивать ситуацию со спортом в нашем небогатом нефтью и алмазами Алтайском крае, и он забыл про реальную футбольную жизнь в Барнауле, сравнивая возможности академии московского «Спартака» и барнаульской школы «Динамо».

    В 2020 году бюджет спортивной школы «Динамо» составляет около 13 миллионов рублей, из которых порядка 75% идет на заработную плату тренерскому и административному составу, в том числе и тренеру Александру Николаевичу Горбунову, который вел Соболева с малых лет. Игровая форма и инвентарь для проведения тренировочных занятий приобретается в основном за счет партнеров «Динамо» и родителей. Кроме того, посильную помощь оказывают все динамовские воспитанники, которым удалось пробиться в высшие эшелоны российского футбола.

    Компенсационные выплаты за переход футболиста из клуба в клуб так же прописаны в регламенте РФС. В настоящий момент «Динамо-Барнаул» может рассчитывать только на 1,8 миллиона рублей от московского «Спартака» за переход Александра Соболева. Хотя очень хотелось бы получить 20 миллионов рублей в качестве компенсации. Деньги необходимы спортивной школе, здание которой разваливается на глазах – в аварийном состоянии находится спортивный зал, раздевалки спортсменов и третий этаж здания. Срочно требуется новый автобус. Еще много чего нужно сделать для поддержания нормального функционирования спортивной школы «Динамо», из стен которой вышел не только Александр Соболев, но и Александр Ерохин, Евгений Городов и много других профессиональных футболистов», – говорится в сообщении на сайте барнаульцев.

    • Ранее Соболев рассказал, что не согласен с распределением денег, выплаченных за трансфер «Спартаку». «Динамо Барнаул» получило за этот переход условно 20 миллионов рублей. А за что? Все соревнования, бутсы, мячи, аренду зала — все оплачивали родители. За что они получили деньги? За то, что меня воспитали? Но кто меня воспитал? Меня воспитали тренер и родители», – заявил Соболев.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1605185970
    Спрашивается, нахера в Спартаке игрок с таким уровнем мышления? Один уже был, спасибо Газпрому, что приютил.
    Ответить
    Дедуктор
    1605187346
    Соболь лишний раз себя конченым подонком показал. В общем, в свинарнике Фердыщенко ему самое место. Эдакая замена Глушаку, только еще более гавнистая.
    Ответить
    gor77
    1605190203
    Это легко можно найти в интернете! Известные воспитанники барнаульского футбола - А. Соболев, А. Ерохин, Ю. Дюпин, В. Городов, братья Смертины, В. Кобзев. И только один Алексей Смертин сделал свою футбольную школу в Барнауле. Что касается Соболева, то, видимо, "Огонь" и "Воду" можно пройти, а вот "Медные трубы"... Стал человек "московским москвичом" и ладно.
    Ответить
    Синитсосит
    1605192361
    ну технически он прав в чём то, сам играл в спорт школе, да тренер гоняет, учит, и всё, форма, мячи, дорога, это всё на шее родителей было, единственное что поле да, за них уход нужен, но разве это не должно оплачиваться с казны государства, развитие спорта и так далее, то есть они там бабки воруют, чиновники хреновы, а клубы должны ещё и чьи то детские школы кормить, это с каких это. С другой стороны Соболь не прав, чисто только потому что какая ему разница куда уйдут бабки, дяде в карман или пацанам на мячики
    Ответить
    alefreddy
    1605192382
    а где же оседают 18 млн интересно
    Ответить
    Strig
    1605195603
    ...странные, точнее, сраные игры... и дэюбанизм в конец отвергли наш футбол в клоаку, как на всех этих зомбоканалах... первый, россия, далее везде... но платить надо... все в этом мире перешло на бабло...
    Ответить
    Вальдемар IV
    1605199113
    без лукойла-газпрома спартак сам был как барнаул, даже во второй лиге посидел
    Ответить
    Romio-xxx
    1605200108
    Что за бред?У меня сын в прошлом году ездил на соревнования в Барнаул и я не заметил там таких критических разрушений,как описывает эта статья!Тем более там Смертин все оплачивает и следит за финансовой поддержкой.
    Ответить
    Hektor 84
    1605204298
    Что то эта пресс служба лапшу на уши вешает. У них у самих с реальностью проблемы. Интересно то что из бюджета в 13 лямов почти 10 уходит на зарплаты всяких холуёв. А финансируется школа родителями, партнерами и бывшими воспитанниками. Так получается за чужой счет воспитывают ребят. Так Соболь правильно возмутился. За что такие барыши школе отваливать? Чтоб такие холуи как этот Горбунов карманы набивали. Справедливо большую часть денег раздать родителям воспитанников, с которых деньги тянули.
    Ответить
    ologreds
    1694986235
    numo615612
    Ответить