Моя команда
    Все новости

    Спортивный директор РФС: «Ни один иностранный тренер не привнес в наш футбол ничего нового»

    Спортивный директор РФС Александр Лексаков считает, что российские тренеры не уступают по уровню иностранным коллегам.

    – Как мне видится, ни один иностранный специалист не привнес в наш футбол ничего нового. Мы наблюдаем за их работой, которая может быть успешной или не очень, но они ни в чем не превосходят наших тренеров, чьи рабочие места занимают.

    — Пора возвращать налог на иностранных тренеров, отмененный лет 5 назад, против чего вы тогда возражали…

    — Это решение было принято Исполкомом РФС, а сам вопрос — прерогатива Объединения отечественных тренеров, которое и должно выносить его на обсуждение. Не думаю, что сегодня подобная инициатива найдет всестороннюю поддержку, ведь о массовом завозе иностранных специалистов, как это было раньше, речь не идет.

    Через год-два тренеры-легионеры покинут наш чемпионат, а их места, возможно, займут их российские коллеги. Обращу внимание лишь на то, что в последние годы чемпионами РПЛ становились исключительно отечественные тренеры.

    • Ни один клуб РПЛ не одержал победу в стартовых турах еврокубков – шесть ничьих и шесть поражений.

    Источник: «МК»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (39)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Давид59
    1605005648
    Товарищ Лексаков наверное только что родился. Кто привёл сборную к бронзе ЧЕ2008? Кто привёл Зенит к кубку УЕФА и Суперкубка УЕФА? А фамилии Спалетти и Каррера наверное тоже пустой звук? Человек явно в футболе посторонний.
    Ответить
    portero
    1605006908
    Важен результат, а остальное всё для проигравших... оправдания...
    Ответить
    Из Твери Леха
    1605012161
    По ходу своих прикармилвают. Чтоб потом делились с этими спортивными директорами из бюджетных кормушек.
    Ответить
    general.lizyukov
    1605013602
    Может, чудес они и не сотворили, но хотя бы частично смогли привить дисциплину, выстроить работу с игроками профессионально, без заискивания и заглядывания в рот. Начиная с Петржелы, было очень много хороших тренеров, которые помогали строить наши клубы. Многие же казались просто не готовы к нашей реальности, к нашему разгильдяйству, лени, пофигизму. У нас ведь тоже особо никто не блещет, после Романцева никого и не было особо яркого. Палыч сам из той самой школы. Ну, Слуцкого можно условно посчитать. В массе же крепкие середняки, трудяги. Короче, глупое заявление.
    Ответить
    AtticusFinch1
    1605014664
    Да кто к нам приедет? В нашу сраную российскую продажную лигу?где судью можно ударить,где за критику вар и действия рпл тебя оштрафуют,где за уши тащят наших "лидеров",чемпионат в который все хуже в рейтинге УЕФА,где клубы не способны победить соперников даже не из топ 50,а игроки ноют,что им урезали зп и вместо 3 лямов, они получают 2 ну и конечно наш лимит, благодаря наши футболисты спокойно в основе
    Ответить
    Синитсосит
    1605020382
    хиддингу иди скажи это, а то что топовые тренеры не едут к нам даже за бабки, это уже другой вопрос, пенсионеры конечно чё могут дать, у нас менталитет проигравших
    Ответить
    Oldtrafford83
    1605024365
    Ага, а Александр Курицын лучший актёр современности))
    Ответить
    zigbert
    1605113404
    Возразить таким людям с короткой памятью трудно. Вот такие руководители и управляют нашим футболом.
    Ответить
    Hektor 84
    1605164197
    Когда уже идиотов и дилетантов разгонят из нашего футбола?! Это чучело заговорило! А где твои отечественные тренеры которых ты выучил? Наверно в Европе на них спрос большой? Или они российские клубы выводят в плей офф еврокубков? Или сборную до полуфинали чемпионата Европы? То что сборная на чемпионате мира до 1/4 дошла это стечение обстоятельств. С группы фифа помогла выйти подкинув слабых саудитов и Египет, а с Испанией просто отскочили. Потому в нашем футболе всё так печально, что такие пассажиры руководят и учат наших тренеров. Нет норм тренеров не будет норм футболистов! После ухода Романцева, Газзаева и Семина образовалась пропасть. Эти молодые тренеры прост физруки.
    Ответить
    ologreds
    1694986244
    numo615475
    Ответить