Моя команда
    Все новости

    Геркус – о Мусаеве: «Хороший парень и перспективный специалист, но он плывет»

    Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус поделился мнением о главном тренере «Краснодара» Мураде Мусаеве.

    «Ярче всего про тренера для меня говорит то, как он ведeт себя на послематчевой пресс-конференции. После нелепого поражения от «Севильи» со счетом 2:3, после второго тайма, которую его команда проиграла 0:2 оставшемуся вдесятером сопернику, Мусаев заявил буквально следующее: «После достаточно хорошего начала пропустили мяч, после этого нужно было контролировать игру, но мы слишком прижались, подарили победу сопернику. Перспективы? Мне трудно говорить о перспективах, посмотрите на наш состав. По сравнению с матчем с ПАОК сейчас изменения в составе 70 процентов. Есть вещи, на которые я не могу влиять. Наши перспективы зависят от того, будем ли мы в боевом составе. Я надеюсь, это все прекратится, и потихоньку все вернутся».

    То есть его ребята ведут 2:1 в гостях у «Севильи» к перерыву, оставляют их вдесятером, а у него в голове такие вот мысли. «Посмотрите на наш состав, какой он слабый, не боевой, повлиять я никак не могу». Поэтому он стоит и смотрит футбол весь второй тайм. Ждeт, когда заболевшие поправятся и потихоньку вернутся.

    И после игры он говорит, что надеяться вам не на что, парни, вы не боевой состав, перспектив нет. Нигде. Пока не выздоровеют травмированные. Мотивирует. Не зря все-таки УЕФА настаивает на необходимости качественного тренерского образования. Нельзя тренировать клуб топ-уровня без соответствующей подготовки. В том числе психологической.

    Спорные идеи «Краснодара», что детский тренер сам, самостоятельно до всего дойдeт, что образование это ненужная формальность – получили яркое опровержение. Мурад Мусаев наверняка хороший парень и отличный перспективный специалист, но он плывет. У него нет фундамента и это видно.

    У него проблема с принятием ответственности за результат, он (пока?) не лидер, не вожак своего коллектива. Это уже сказывается на результате и будет сказываться дальше. Чем дольше он будет дистанцироваться от командного кризиса, тем будет хуже для всех», – написал Геркус в своем телеграм-канале.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1604571123
    Объективно! Назначение Мусаева - тупиковое решение Галицкого. """""
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1604571450
    Может ему в водное поло?
    Ответить
    paracetamol
    1604572185
    Куда он плывет, в ФНЛ?
    Ответить
    Krasnodar 123
    1604577928
    А ты сам Геркус кто такой? Где работаешь? Какую должность занимаешь? Болтать не мешки грузить! Не суй свой нос, куда собака свой хвост не сует, в Краснодаре без тебя разберутся!
    Ответить
    portero
    1604581295
    недотягивает Мусаев до тренера главного....
    Ответить
    Hektor 84
    1604582635
    Краснодару нужен Палыч Сёмин.
    Ответить
    Вальдемар IV
    1604587845
    динамо тоже давало работать такому физруку после грузинов, но когда химки их нагнули, уже выбесило, здесь видимо до тамбова будут ждать, потому что с зенитом будут отмазки, ну это же ***** действующий чемпион.
    Ответить
    ologreds
    1694986261
    numo615152
    Ответить