Мусаев: «Краснодар» много ошибался в простых ситуациях. Играть с «Севильей» на удержание было ошибкой»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» прокомментировал поражение от «Севильи» (2:3) в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Весь второй тайм россияне провели в большинстве.

— Мы эту победу подарили сопернику сами. Я готов признавать поражения, но для меня очень сложно, когда в сложный момент мы просто отдали второй гол. Если мы хотим побеждать, выигрывать титулы, мы не должны терпеть такие поражения. Слишком много было ошибок в простых ситуациях, нельзя было отдавать контроль во втором тайме, нужно было пытаться забить третий мяч. Эти нюансы лишили нас трех очков.

— Ваша замена в первом тайме при счете 2:0 — объясните ее.

— Видно было, что Леон Сабуа задохнулся, вся острота соперника шла с правого фланга, Хесус Навас был активен. Они не справлялись, поэтому мы были вынуждены сделать замену уже в первом тайме.

— Вы меняли формацию после того, как Хесус Навас был удален?

— Нет, зачем нам менять формацию. Нам не нужно было обороняться, нужно было забирать мяч и пытаться забить третий гол, ни в коем случае не играть на удержание — это была главная ошибка.

— Это больше психологическое поражение или футбольного характера?

— Думаю, что все вместе.

• «Краснодар» потерпел четыре поражения подряд.
    • Команда из последних семи встреч победила в одной.
    • В выходные «Краснодар» сыграет в гостях с «Зенитом».

Комментарии (29)
    navashinskyvalentin
    1604559351
    Нам показали,что можно побеждать и вдесятером!!!Урок на будущее.Хотя нам сколько не давай уроков,я имею ввиду футболистов,все равно наступаем на одни и те же грабли!!!Начали за здравие,кончили за упокой!!!
    Константинн
    1604561162
    На какое удержание ты играл? Севилья просто недооценила, начала вальяжно, пропустила двух "дураков". Потом включилась и продавила вас. Такой уровень футбола у нас. Настраивай команду на все игры без исключения, включая кубковые и года через три четыре жди результат. Всех команд касается.
    Decorhome
    1604561559
    позорники
    99-й
    1604561926
    Отдали в аренду норм защитника чтобы в защите играло "это"? Топ логика!
    FanatSerj
    1604563807
    "ни в коем случае не играть на удержание — это была главная ошибка." - самое очевидное, ну Краснодар может же держать мяч, да ещё и в большинстве, хоть бы ради держания мяча его держали, а то включили "автобус" в который играть сами то не умеют. Опять же когда все две команды сгрудились в одной штрафной нехватка одного игрока уже не важна. По детски и обидно, самое бодрое начало и такая нелепая концовка.
    a s
    1604566195
    Пpогнозы футбольных мaтчей >>> stavka-info.ru
    Hektor 84
    1604569117
    Просто в России нет норм тренеров хорошего уровня. Какими были Лобановский, Бесков, Романцев, Газзаев, Семин. А те что есть не способны воспитать сильное поколение футболистов. Всё просто нет тренеров соответственно не будет сильных футболистов. Все они физруки Семак, Мусаев, Юран, Талалаев, Аленичев, Шалимов,Парфенов и т. д.
    1604583112
    Второй гол все таки психологически надломил Краснодар. Пожалуй с этого и началась неуверенная игра команды.
    snob
    1604587893
    Понятно дело, что Кайо привез, но во втором тайме Севилья играя в меньшинстве просто уничтожала Краснодар, там до Кайо должно было как минимум 2 влетать. Первый раз видел такую игру команды, которая в большинстве, там речь об удержании мяча даже не шла, не могли просто вынести мяч даже. Не можете играть на равных, встаньте в оборону всей командой, а то получилось что куча зон открытых и каждый раз Окампос унижает Чернова на фланге, неужели нельзя было центральному опуститься страховать защитника? Команда не знала что делать, обороняться или продолжать играть в атаку, в итоге Севилья просто разорвала Краснодар. Зато когда Севилья вышла вперед, сразу вся команда встала в оборону и без шансов для Краснодара, плюс защитника выпустили, было отчетливо видно, как команда слушается тренера. Лопетеги топ.