Моя команда
    Все новости

    Хусаинов: «Арбитров, которые судят непредвзято, отодвигают. Футбол – это бизнес»

    Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов назвал главные причины агрессии в отношении российских судей.

    «Агрессия в отношении судей связана с ценой вопроса. Футбол – это ведь бизнес. При игре равных команд даже маленькая судейская оплошность, чисто человеческая, влияет на результат.

    Если раньше лидеры могли позволить себе сказать: «Ошибся – да и хрен с ним. Ещe сейчас забьeм», то сейчас другая ситуация.

    Уровень игры выравнивается. Исключение составляют несколько клубов. Уровень судейской коллегии уступает уровню играющих команд. А тренеры зависят от результата, поэтому бурно и реагируют.

    При этом арбитров, которые судят непредвзято, отодвигают, потому что они не выполняют задание партии. В народе давно говорят, что Вилков проплаченный. С него ведь началась «Судья продажная» Кадырова. Значит, он имел основания так сказать. Ему же докладывают», – сказал Хусаинов в интервью «ВсеПроСпорт».


    Хусаинов – о нападении на арбитра в Грозном: «Посмотрим, есть ли яйца у руководства РФС»


    Представитель «Ахмата» избил судью на матче молодежек. Имя неизвестно (но есть инсайд). Версия клуба – это фанат


    Источник: «ВсеПроСпорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Каратель
    1603498596
    кстати а где судья,судивший Спартак-бзденит? Кукуян вроде,отстранили за честное судейство,а казаря вернули,да и есёк вроде при деле...как тут не заговоришь о продажности
    Ответить
    Plyash
    1603518954
    Хусаинов знает,что говорит.Таких судей,как он сам,давно уже не видать.
    Ответить
    Юрэс
    1603519594
    Просто на СТАВКАХ ПРО...... ЛИ Говорите как есть
    Ответить
    Январь 59
    1603519643
    Судейство - дело тонкое. Возьмём два примера . Верховая подача на Дзюбу в пределах штрафной площади Ф.К.Краснодар. Вместе с Дзюбой за мяч в воздухе борется А.Мартынович. икроки в воздухе столкнулись и оба упали. Что покажет судья? Наверняка пенальти. Вот второй пример. Угловой подает ФК Краснодар, в штрафной за мяч берётся Мартынович и Дзюба . в воздухе столкнулись и оба упали , но Мартынович забил гол. Какое будет решение судьи. Наверняка будет нарушение правил со стороны Мартыновича.
    Ответить
    vladimir-7
    1603519948
    Избиение судей, это локальное лечение болезни и это должно насторожить РФС и пора принимать кардинальные меры в футбольной деятельности и на деле ликвидировать понятие футбол — это бизнес, иначе последствия могут быть очень плачевны, когда на поле выскочит не один болельщик, а с трибун хлынет поток, то ни стюарды и ни полиция не помогут, всё будет сметено. Пора заканчивать прикидываться дурачками всему РФС с его комитетами и комиссиями.
    Ответить
    Иван Петров 1986
    1603531395
    Футбол отражает положение дел в стране. Тут правит бизнес, а он почти на 100% криминальный.
    Ответить
    BRO_football
    1603533436
    Если судей избивать, то это никак не поможет решить проблему. Вылечатся и начнут опять судить. Тут надо публично штрафовать, лишать работы, заводить уголовное дело в конце концов! Вот тогда судьи начнут исправляться и судить нормально. А сейчас что? Ошибается судья в каждом втором матче, как Вилков, а Департамент судейства вместо того чтобы наказать его, жалеть начинают и защищать всеми способами. Земляк Вилкова - Низовцев. Помните такого? В своё время в РПЛ косячил не меньше Вилкова. В итоге его по-тихому вывели судить ФНЛ, где он умудрился накосячить так сильно, что его отстранили от судейства. Сейчас работает в основном резервным судьёй. И непонятно: то ли он реально плохо судит, то ли он из-за взяток так себя ведёт.
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1603537381
    Футбол - это шоу-бизнес. Наш, российский, конечно же.
    Ответить
    Alimpasha
    1603824858
    Ничейный матч между футбольными клубами «Ростов» и столичным «Локомотивом» перерос в уличный бой. Болельщики «Ростова», пользуясь домашним преимуществом, накрыли местный бар «Пинта», в котором отдыхали после поединка москвичи. Численное преимущество удалось, судя по всему, реализовать. По итогам боя сотрудники полиции никого не задержали, а в больницы попали двое человек – с сотрясением мозга и другими травмами. По крайне мере, получилось зрелищнее матча.
    Ответить
    ologreds
    1694986311
    numo614312
    Ответить