Моя команда
    Все новости

    «Рубин»: «Если ошибку Вилкова не признают, мы дойдем до суда в Лозанне»

    Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов объяснил, зачем клуб направил жалобу на судейство в матче 11-го тура РПЛ против «Краснодара» (1:3).

    «Мы победу «Краснодара» не оспариваем, и не хотели бы ставить их в неловкую ситуацию. Даже если КДК назначит переигровку, мы не поедем на этот матч и получим техническое поражение – нам такие очки не нужны. Сейчас мы просто хотим получить ответ и оценку конкретному эпизоду и действий Михаила Вилкова.

    Да, мы подали протест в КДК РФС. Но наша цель – не переигровка матча. Мы специально пригласили зарубежных специалистов в наш футбол, чтобы они научили нас пользоваться VAR, они написали протокол, обучали наших судей им пользоваться и что мы видим? В первом же матче после паузы допускается грубое нарушение этого самого протокола VAR. Разговор не идет о переигровке матча, а о том, чтобы РФС в лице своих дисциплинарных органов дал оценку эпизоду. Ошибку нужно признать. Если ее не признают, то все бесполезно.

    Если нам будут говорить, что все нормально, нарушения протокола VAR не было, и у нас случилась групповая галлюцинация, мы будем вынуждены пойти до конца, до Лозанского суда. Но если ошибку признают и сделают выводы, мы будем удовлетворены», – сказал Сайманов.

    • На 43-й минуте защитник «Рубина» Илья Самошников сыграл рукой в своей штрафной, но смотреть видео Вилков направился уже после возобновления игры. В данном случае нельзя было обращаться к VAR, так как мяч уже вновь ввели в игру. Вилков же по итогам эпизода назначил пенальти в ворота «Рубина».

    Источник: «Бизнес Online»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (54)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DMитрий
    1603059133
    Лозана уже по нашим ОИ уже кончает, а тут ещё кто...? Рубин... Эти засранцы только алмазами берут.
    Ответить
    leshhowwale
    1603084959
    Найти секс партнеров теперь легко: Регистрируйся и ищи партера на своем районе или по интересам, все анонимно и бесплатно, просто попробуй----- http://bit.do/mirx
    Ответить
    Есь Казарский
    1603088746
    Вилкова на кол...
    Ответить
    Из Твери Леха
    1603095054
    А в футбол Рубин играть не пробовал?
    Ответить
    portero
    1603100576
    славоблуд, ну признают ошибку... но вы же хотитк переигровке лгун. а если переигровка будет то судеек можно будет покупать на умышленную ошибку при такой ситуации, хреновый прецедент будет.....
    Ответить
    Рубинище
    1603102982
    Правильно всё делают, до последнего. до Лозаны- эту шарашкину контору (РПЛ) с их судейством и чинушами надо ставить на место, а Вилковы всякие должны на всегда убраться из нашего футбола. 2й гол смотрел, пересматривал и засчитал? коням вчера в начале не засчитали, за менее явное, а нам ? для кого-то есть правила и регламент, а для кого то нет, либо он полный ноль и не компетентен-в том и том случае ему не место на поле. Отдельное спасибо за то, что не поедут переигрывать.(тех. поражение)
    Ответить
    Spinorr
    1603107964
    Международный прецедент №1 31 августа 2001, 19:19 Пресс-релиз УЕФА о переигровке матча Тироль - Локомотив. "... Комитет постановил, что арбитр матча нарушил правила игры и не удалил игрока, предупрежденного дважды, с поля. Тот факт, что арбитр в послематчевом протоколе записал имя другого игрока - простая ошибка, а не неверное изложение фактов. Как следствие этой ошибки, последние 18 минут не соответствовали правилам игры. Это явилось причиной того, что было принято решение о переигровке. ..."
    Ответить
    Spinorr
    1603108706
    Международный прецедент №2 30 сентября 1997-го года результат матча Кубка УЕФА между "Спартаком" и "Сьоном" (2:2) был отменен после протеста швейцарской команды. "Сьон" был недоволен высотой ворот стадиона "Локомотив", которая оказалась ниже нормы - 2 метра и 29 сантиметров вместо требуемых 2 метров и 44 сантиметров.
    Ответить
    Spinorr
    1603108788
    мы не учимся на своих ошибках ...
    Ответить
    ologreds
    1694986336
    numo613979
    Ответить