Моя команда
    Все новости

    Депутат Свищев: «Направляю запрос, чтобы узнать, сколько людей заразилось на матче «Спартак» – «Зенит»

    Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев направит письмо в Роспотребнадзор, чтобы узнать число заразившихся коронавирусом зрителей на матче десятого тура РПЛ «Спартак»«Зенит» (1:1).

    «В связи с проработкой законодательных инициатив, прошу вас, уважаемая Анна Юрьевна (глава Роспотребнадзора Анна Попова – прим. «Бомбардира»), направить в мой адрес информацию о количестве зрителей, заразившихся новой коронавирусной инфекцией после посещения данного матча.

    Болельщики должны ходить на стадион, но важно обеспечить их безопасность. Почему во время матча они были без масок, почему не соблюдали социальную дистанцию, как это контролировалось? Вопросов много, надо разбираться.

    Направляю в Роспотребнадзор запрос, чтобы выяснить, какое количество людей, посетивших этот матч, заболело коронавирусом в течение двух недель после игры. Статистика покажет, насколько важно заботиться о здоровье и безопасности болельщиков.

    Я считаю, что на первый раз штраф «Спартаку» – это справедливая мера, однако надо понимать, что с учeтом угрозы, которая была создана на стадионе в связи с нарушением эпидемиологических норм и риском заражения опасной инфекцией тысяч болельщиков, размер штрафа совсем небольшой.

    В стране новая волна пандемии, каждый день фиксируются новые рекорды по заболевшим – это время всеобщей ответственности, а не погони за прибылью вопреки всему. Я напомню, что вспышка COVID в Италии в феврале произошла после матча «Аталанта»«Валенсия». Получается, что мы наступаем на те же грабли, чего нужно постараться избежать», – передает слова Свищева «Р-Спорт».


    Суд признал «Спартак» виновным в нарушении регламента в матче с «Зенитом»


    Источник: «Р-Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (72)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Томик
    1602589694
    Вот же ж пидо.ас.
    Ответить
    Боцман59rus
    1602590873
    Очередной чудак наделённый властью, но с отсутствием элементарных знаний и логики, но тетм не менее решивший не упустить возможность и попиариться на двух популярных темах,но сделал это в лучших традициях наших чиновников, по причине полного отсутствия содержимого черепной коробки))).
    Ответить
    Каратель
    1602591423
    теперь и депутаты начали пиариться за счёт Спартака.лучше бы дет.сад построил или школу...
    Ответить
    oyabun
    1602591437
    Конечно же ни до ни после матча люди никак заразиться вирусом не могут. И более того, ужасные плохиши из работников стадиона на всех трибунах включали огромные вентилятторы, на которые сыпали не жалея сублимированные споры вируса, дабы именно на этой игре заразилось как можно больше народа. Именно таким будет ответ г-жи Поповой "народному" депутату. Вывод - Казнить Стадион. 3 раза через повешение!!
    Ответить
    kvm
    1602593927
    а депутат-то - из пид@рских...
    Ответить
    slavutiq70
    1602594316
    Да уж что то не как не успокоются,,,походу пока Спартак не отстанет от Зенита не успокоются,,,то судьи то Роспотребнадзор,теперь депутаты,,,,
    Ответить
    Синитсосит
    1602601236
    депутат свищев только что получил минус 10 к карме, но +10 тысяч долларов к карману. Плевать всем, какая безопасность, на матчи позорного зинида иди считай петух сколько там заразилось, уж высасывают как могут, бомжи иди к хренам как обычно, сасамба
    Ответить
    Синитсосит
    1602601364
    ты петух? через 2 недели после игры? каким это боком спартак на 2 недели должен всех обезопасить? вы хоть читаете сами то чушь что морозите, при чём тут матч
    Ответить
    Синитсосит
    1602601440
    обсосы питорские устраивают цирк, на свой смотрите в лиге чемпионов, будем ржать всей страной
    Ответить
    ologreds
    1694986358
    numo613624
    Ответить