Моя команда
    Все новости

    РБК: «Открытие Арену» закроют на срок от 30 до 90 дней за нарушение мер безопасности по коронавирусу

    Домашний стадион «Спартака» временно закроют из-за нарушений требований безопасности, связанных с коронавирусом, сообщает РБК.

    «Ходатайство в суд о закрытии стадиона подает Роспотребнадзор, который должен принять решение об ограничении работы «Открытия Арены» на срок от 30 до 90 дней. На арене зафиксированы множественные нарушения, поэтому арену могут закрыть на 90 дней», – уточнил РБК источник, близкий к мэрии Москвы.

    Согласно регламенту РПЛ, на матчи российской Премьер-лиги допускается 50% зрителей от вместимости стадиона. По информации «Чемпионата», на матче десятого тура РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом» болельщиков было больше.

    По официальным данным, на игре присутствовало 17 150 зрителей.


    РФС может наказать «Спартак». На матче с «Зенитом» присутствовало больше 50% зрителей от вместимости стадиона


    Федун – о превышении квоты в 50% зрителей: «На «Спартак» идет спланированное давление»


    Источник: РБК

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (71)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    petrucho-spb
    1602067199
    А пострадают болелы, только не те, кто визжит: опять:" проделки Фикса". Лучше штраф.
    Ответить
    ivany4
    1602068938
    Судя по картинке, то народу много. Но если представить 50 %, то сидеть зрители должны были через одного по всему стадиону. Однако гостевой сектор был полупустой. Сектора разграничения были полностью пусты. Да и верхний ярус был тоже с большими "проплешинами". На стадионе кресла раскрашены в КБ цвета, болельщики в них тоже в таких цветах, и по картинке не всегда понятно, где красно-белое пустое кресло, а где болельщик в КБ-атрибутике. Оценивать посещаемость по фотографиям - это всё равно, что забивать гвозди микроскопом. Глупо и бессмысленно. Рассади людей через 2 кресла, сними трибуну сбоку, вот тебе и биток. Физика, раздел - оптика. Вспомните фотографии с распил арены.)) При желании, всегда можно найти повод, вопрос в том кому это нужно. А мы уже знаем, что РПЛ заподозрила "Спартак" в занижении числа зрителей матча с "Зенитом"(!), где руководят сами знаете кто.)) И вот тут вспоминается, как РПЛ решила судьбу места игры полуфинала кубка между этими командами. Так может быть Федун прав??? Если отчет по билетам не устраивает, то напишите новый регламент по определению заполненности стадиона.))
    Ответить
    Каратель
    1602069514
    с судьями прокол вышел,надо работать в другом направлении...не удивлюсь, если скоро скажут, что в подтрибунных помещениях производят новичок
    Ответить
    3a zenit
    1602069582
    ну больше и больше...нахера закрывать?На бабло клуб опустите,зачем болельщиков мучать?
    Ответить
    zigbert
    1602076170
    Федун прав -на Спартак идет спланированное давление. Роспотребнадзор хотя бы опубликовал данные количества зрителей,которые превысили допустимую норму.
    Ответить
    Граф2019
    1602077174
    а я насчитал 17 149 зрителей!! кто докажет что я не прав??? подарок Вовке или холуйство...
    Ответить
    GoldPlayFIFARus9
    1602078397
    Как они уже запарили со своим барано-вирусом. На Спартак мне честно говоря всё равно, но они часть целой системы, сегодня они, завтра другие, потом мы, а потом вообще все! Кто-то в наглую манипулирует, чтобы людей держать в стойле. Не мешайте людям жить!!! Лучше бы занялись действительно серьёзными проблемами, а не докапывались до людей, куда бы им ещё намордник нацепить
    Ответить
    uBaH_
    1602080652
    В луже поиграем, а немытые пусть к шлюбе идут)
    Ответить
    Вальдемар IV
    1602143320
    это мстя, не надо было сравнивать счет тогда, проиграли бы да ушли на родное 7 место
    Ответить
    ologreds
    1694986384
    numo613243
    Ответить