Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Если Соболев не поймет, что ему надо извиниться перед Дзюбой, то как он может быть в сборной?»

    Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал отсутствие нападающего «Спартака» Александра Соболева в заявке сборной России на ближайшие матчи Лиги наций.

    «Конфликт Соболева и Дзюбы? Черчесов предложил хорошее решение. Пусть ребята сами разбираются. Соболев задирается, он молодой, ему кажется, что тем самым бросает вызов, но с его стороны это все некорректно выглядело.

    Не надо все-таки так, он молодой, надо уважать старшего. Раз он так себя ведет, его и не вызвали. По идее надо было его вызвать, но мы видели, что Черчесов сказал, что он не может его вызвать. Зачем ему конфликт внутри сборной? Я считаю, что тренер прав, сказав, что пусть сами разбираются. Если Соболев не поймет, что ему надо позвонить и извиниться перед Дзюбой, то как он может быть в сборной?

    Не Дзюба должен ему звонить, а молодой Соболев должен позвонить и извиниться. Если он не считает нужным извиняться, то как он может играть с Дзюбой в одной команде? Дзюба – лидер и капитан команды. Как-то надо уважать это.

    Я рад, что Черчесов откровенно об этом сказал. Все должно быть открыто в подобной ситуации. Чего тут скрывать? Это школа для молодых футболистов. Если даже футболист заиграл, то он должен быть корректным, а со стороны Соболева было некорректно», – сказал Орлов.

    • Соболев ранее высказал свое мнение о Дзюбе.
    • Черчесов подтвердил, что не вызвал форварда «Спартака» из-за конфликта с Дзюбой.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (83)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ab15488
    1598435805
    Абстрагируясь от конфликта и личности дзюбы. У Соболева есть один серьёзный недостаток. Он играл только в рпл и с командами рпл. Лига наций, Европы, чемпионов это совершенно другой уровень, другой футбол. Соболев просто к этому не готов. Пока Спартак не начнёт на регулярной основе играть в еврокубках и Соболев и другие молодые спартаковцы не проявятся себя там, их участь только вызов на товарищеские игры сборной. Из лиги наций можно напрямую попасть на чм, поэтому пока есть шанс, обкатывать молодёжь слишком рискованно.
    Ответить
    NewLife
    1598435813
    Не надо спешить и извиняться перед дерьмом. Время покажет, кто is who. Зюбу за профнепригодность скоро попрут и из сборной и из синита. Черчесу тоже пора на покой. Это они такие говорливые вместе с Орловым пока серьезных игр не было. Скоро все станет ясно, и все всё увидят.
    Ответить
    BRAZILES
    1598438475
    стротек-----*** Орлов спасу нет
    Ответить
    Axe111
    1598447049
    Ору! За что ему извиняться перед ****** !!!! Позорище а не сбордная
    Ответить
    zigbert
    1598448936
    Если уж Соболев высказался то вполне корректно не применяя не нормативной лексики. Для того и сборная что бы в ее составе находились игроки из разных клубов. Во внутреннем чемпионате они играют между собой и не всегда относятся друг к другу дружелюбно. В сборной о всякой неприязни нужно забыть.
    Ответить
    Hektor 84
    1598451113
    У Орлуши мозги высохли. Странно слышать такое от человека не мало повидавшего в футболе не только в Российскую эпоху, но и Советскую. Бесков или Лобановский ни когда бы так не поступили как космический Стас. При советских мэтрах что Соболев, что шлюба не то что в сборную не вызвались, еще и в клубном дубле на лавку присели бы. А этот чабан типа разбирайтесь сами, но шлюба я вызову ведь зарплата приходит из Газпрома, значит шлюба прав. Прикол в том конфликт случился в кубковой игре. И по трансляции было видно как Соболев молчал и руками размахивал, а пенился шлюба. И по трансляции оператор выхватил шлюбу, по губам читалось как он кроет Соболева матом. А космический Стас пургу несет что Соболев себе позволил не корректные высказывания.
    Ответить
    filosof sparty
    1598451475
    Погодите, а за что извиняться то? Может я не в курсе?..
    Ответить
    polt
    1598884106
    Со временем маразм крепчает...
    Ответить
    Каратель
    1599209229
    Как молодой старому, Геннадий прогуляйтесь на свежем воздухе,еште больше овощей и фруктов,да в конце концов прокапайтесь если ничего не помогает.засем маразма свои на всеобщее обозрение выставлять
    Ответить
    ologreds
    1694986570
    numo610451
    Ответить