Моя команда
    Все новости

    Полузащитник сборной Белоруссии Драгун – россиянам: «Не надо нам помогать, просто поддержите нас в праве самим выбирать свою судьбу»

    Полузащитник БАТЭ и сборной Белоруссии Станислав Драгун обратился к российским подписчикам.

    «Здравствуйте! Я Стас Драгун, игрок футбольного клуба БАТЭ Борисов и национальной сборной по футболу! Но то, что я сейчас скажу, сугубо моя гражданская позиция, и к футбольному клубу БАТЭ она не имеет никакого отношения! А скажу я вот что: уже больше недели я очень плохо сплю! Плохо сплю, потому что мне очень больно и очень стыдно от того, что происходило на улицах нашей страны, когда задерживали ни в чем не виноватых людей! Плохо сплю от чувства беспомощности, которое разрывало меня изнутри, когда я услышал звуки пыток с Окрестина! Тот беспредел, который творился, не оставил равнодушным ни одного белоруса, но в тюрьмах еще остается очень много невиновных ребят. Я прошу, я умоляю вас, отпустите их или хотя бы допустите к ним медиков, чтобы они смогли спасти тех, кого еще можно спасти!

    Второе, что я хотел сказать. Я прожил 5 лет в Российской Федерации, я играл в нескольких командах и облетел почти всю Россию от Сахалина до Калининграда. Я встретил там много прекрасных людей, они стали мне настоящими друзьями, и мы всегда приходили на помощь друг другу. Но сейчас я прошу вас, не надо нам помогать, просто поддержите нас в нашем праве самим выбирать свою судьбу! И я попрошу своих русских друзей и белорусов, играющих в России, сделать репост этого сообщения, чтобы мы были услышаны в Москве, Питере и даже в Хабаровске!

    И последнее. В преддверии матчей сборной меня все чаще просят поступить, как поступил Илья Шкурин, который отказался от игры за сборную! Илья, безусловно, талантливый футболист, который может сам делать свой выбор, но мой выбор другой! Я играю за сборную не для какого-то определенного человека, не для определенной организации. Я играю за своих родителей, за своих любимых и родных, за своих друзей, за места, в которых я вырос, за этот прекрасный белорусский народ! Поэтому я играл за сборную, играю и буду играть, потому что я горжусь быть белорусом!» – написал Драгун в инстаграме.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (144)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    kazak161
    1597831622
    Не поможет Россия так "помогут" пиндосы с выгодой для себя "красивых и пушистых"!
    Ответить
    ivany4
    1597832029
    Все это смешно, если б не было так грустно. О каком праве самим выбирать свою судьбу, вы говорите, если ваша домохозяйка, "духовный лидер", просит евросоюз и западные страны не признавать выборы??? Не задумывались, почему она и многие "лидеры" за границей, а не с народом на баррикадах? Что, народ не может ее защитить от другого народа? Почему, только Путин жестко сказал о недопустимости вмешательства в белорусские процессы, а все остальные страны уже написали планы выхода Белоруссии из кризиса? И почему все побежали к нему советоваться, после его выступления? Почему вы боретесь за отставку Лукашенко, а у вашего "комитета спасения" планы вступления в нато и разрыв отношений с Россией? Вы за это митингуете? Все разговоры протестующих о самостоятельности - сплошная чушь, не на чем не основанная. Как и на Украине, вышли на майдан против коррупции, а через 4 года их признали самым коррумпированным государством. Как говориться, анализируйте и делайте выводы. Независимо ни от кого.
    Ответить
    Hektor 84
    1597832057
    Он плохо спит!!!)))) А до этого как хорошо спалось? Поддержите Белорусь!!! Та наше государство только и делает что 30 лет вас поддерживает! Наше правительство столько для своего народа не сделало сколько для вас. Даже комментировать этого дебила не хочется. И перечислять заслуги нашего государства перед вашей Беларуси. Надеюсь батька с яйцами и не допустит у себя в стране очередной Украины или Грузии и разгонит эту шоблу.
    Ответить
    порт
    1597833431
    Материально?
    Ответить
    DeStar
    1597833464
    Не понимаю тут большинства людей пишут что-то не внятное ,и самое главное без аргументов, почему так? почему страна которую , как мне казалось, раньше россияне воспринимали как" обычную соседнюю страну которой РФ помогает, ну и ладно",стали воспринимать как страну уродов дебилов и не благодарных? как вы сложили пазл в желании белорусов сменить власть и не желание мириться с тем что у них украли голоса на выборах с тем ,что они вдруг стали не любит россию? как? объясните? Ни одна сторона, ни лука, ни опозиция не настроена против россии, и не пытается настроить (хотя лука своими чвк пытался это сделать 100%, но потом дал назад и отдал их в россию, а собирался в украину) , но претензии вы кидаете народу, за что? Да, россия помогает Беларуси уже давно, и это тут все ценят и понимаю что без рф нам никуда и никто тут даже про ЕС не заикается, но почему-то вам видеться это все иначе, у вас в башке какие-то остатки украинского конфликта, и будто если РФ в Ес никогда не будет, то теперь все страны которые туда вдруг захотели - враги, как это было с украиной. но беларусь туда не стремится! При этом все тут кричат что " сделают как в украине", ГОСПОДА, - " как в украине" это как раз таки ввод войск из РФ! и МЫ НЕ ХОТИМ как в украине, и именно этого люди и просят ,чтобы не было как в украине, а вы наверное забыли, что в украине были войска РФ, и при этом сами кричите что вас ждет участь украины, так и не нужно тут войск и войны, и украины второй не будет. Или я не прав? пишут про нацистов) в беларуси да) нацистов полно) особенно млять русофобов, тут даже слов таких никто не знает, но вы собираете какое-то гавно , уж извините за выражение, и просто его вываливаете сюда, без фактов, аргумеентов и прочего, будто знаете все наперед. И заметьте общаюсь с вами нормально и если кто-то хочет ответить, я буду рад, отвечайте пожалуйста без оскорблений и выдуманных фактов, а фраза " россия вас кормит" к данной ситуации в Беларуси вообще отношения не имеет, потому что это разные вещи, россия кормит да, только причём тут это до военного вмешательства? Спасибо за внимание. Я знаю что тут полно адекватных людей. И оскорблять страну которая в сторону рф ни разу даже не пукнула... не понимаю я вас, тупо по человечески.
    Ответить
    subbotaspartak
    1597841773
    Весь запад будет гнуть против нас и загнёт Беларусь, как Украину. А там и казахи недалеко...
    Ответить
    knikos
    1597851194
    Написать надо точно такое же письмо в Госдепартамент США , правительству Польши , всем прое ...балтам ! Почему только России ?
    Ответить
    butuz1976
    1597870588
    Специально для всех , кто считает себя очень умным в политических вопросах вышло обращение Тихановской. Найдите пожалуйста там про ЕС и ту чушь , которую вы пишите. Там как я и говорил только 3 требования и она устроит перевыборы. Никакие советы ничем , кроме передачи власти не занимаются. И не навешивайте Твярлыков на беларусов. https://www.youtube.com/watch?v=HGlSdFva2BY
    Ответить
    butuz1976
    1598310226
    Только и можете что минусовать, не обладая ни одним аргументом. Странные Соловьевцы )))
    Ответить
    ologreds
    1694986600
    numo610004
    Ответить