Моя команда
    Все новости

    РФС признал ошибку Казарцева в эпизоде со вторым пенальти в ворота «Спартака»

    РФС опубликовал итоги заседания эспертно-судейской комиссии по матчу 1-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Сочи».

    Решение Василия Казарцева назначить пенальти на 88-й минуте игры признано ошибочным, поскольку между Самуэлем Жиго и Анатолием Немченко произошел нормальный игровой контакт. Также было признано неверным решение ассистента Алексея Еськова не вмешиваться в эпизод, так как ситуация была достаточно очевидной и требующей видеопроверки.

    Что касается первого пенальти в ворота «Спартака», то этот эпизод Казарцев рассудил верно, как эпизод с желтой карточной Сергею Терехову.

    • Казарцев в эфире заявил, что не считает назначение решающего 11-метрового удара грубой ошибкой, а Еськов сказал, что не имел права отменить решение коллеги по протоколу.
    • После матча Казарцева отстранили от судейства.
    • Сегодня арбитр пройдет проверку на полиграфе.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (135)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Semargl18
    1597252033
    так и что? его отменили очки вернули? или просто ой мы обосрались? так завтра так же будет и послезавтра... смысл?
    Ответить
    oyabun
    1597252087
    Это называется ни вашим ни нашим. На самом деле всем было видно что Маслов сыграл в мяч. И точка. Но ЭСК не могли рассудить иначе, ведь в таком случае пришлось бы признать что арбитры судившие матч, вообще ничего не понимают в футболе.
    Ответить
    zigbert
    1597253066
    Спасибо и на этом. Хотя приняли половинчатое решение -первый пенальти тоже вызывает вопросы. Не понятно одно, люди специализирующиеся на правилах игры в футбол, проходящие методические занятия, не могут отличить правильную игру от нарушения. Не могут элементарно использовать ВАР ,не могут найти согласие в своей команде,обслуживающей матч. Обычный ,рядовой болельщик разберется в этих эпизодах в считанные секунды.
    Ответить
    Zenit_Zenit
    1597253090
    РФС прогнулся... Тьфу, было б перед кем.. позорники...
    Ответить
    veksill
    1597253318
    болею за ЦСКА, но за Спартак не приятно . Толку то , очки то не вернули
    Ответить
    Strig
    1597253554
    Там и первого и в помине не было...
    Ответить
    mahan
    1597254325
    И, что толку, что они это признали ? Результат матча не будет пересмотрен и переигровки тоже не будет. Судей надо лишить пожизненно судить. А так Можно всех засуживать и просто признавать ошибки. Зенит и Сочи судьи будут тянуть за уши. Первый тур этому доказательство. И два пенальти которых не было Спартаку, и гол Ротору из вне игры от Зенита.
    Ответить
    baslimzzz
    1597259940
    Да что за беспредел??? То доигрываем по непонятно какому регламенту прошлый чемпионат. Теперь судьи все сходу сбрендили. Куда мы катимся? После ЧМ-2018 наоборот все должно на самом высоком уровне. Даже несмотря на пандемию. А у нас позор-позорище. Да кому он теперь нужен наш российский футбол? Самому смотреть противно.
    Ответить
    ПЕССИМИСТ
    1597261410
    Вопрос? А на протяжении скольких лет мы слышим о договорняке? А что ,судьи наши денюжки не берут? А тотализатор по чесноку зарабатывает бешеные бабки? И очко у всех железное? О чём ВЫ люди?
    Ответить
    ologreds
    1694986629
    numo609569
    Ответить