Моя команда
    Все новости

    В новом сезоне РПЛ не будет переносов игр из-за коронавируса

    В сезоне-2020/21 командам, не вышедшим на матч по причине заражения коронавирусом, будет засчитываться техническое поражение, рассказал директор по проведению соревнований РПЛ Евгений Савин.

    «Мы хотели войти в сезон с едиными правилами по таким ситуациям. Сезон закончился, но коронавирус — нет. Случаи заражения, к сожалению, могут быть. После обсуждений с клубами и РФС абсолютное большинство проголосовало за отмену переносов. Это не лучшее решение, но оно позволяет осуществлять единый подход для всех.

    Если такие случаи будут и команда не сможет принять участие в матче, КДК будет засчитывать техническое поражение. Если команда не может выйти по причине коронавируса — снятия с чемпионата после двух технических поражений действовать не будет. Понятно, что у нас есть два резервных дня и даты проведения в еврокубках, но это все равно привело бы к разному подходу в разных ситуациях», – сказал Савин.

    • Новый сезон РПЛ стартует 8 августа.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Garrincha58
    1596733559
    опять здесь придурки обзывают друг друга, а зачем? сколько же дебилов в нашей необъятной стране
    Ответить
    ivany4
    1596734794
    И чего там медики колдуют с вакциной от ковид?! Вот так, простым решением, в РФС решили распространение короновируса в российском футболе!
    Ответить
    ologreds
    1694986651
    numo609212
    Ответить