Моя команда
    Все новости

    «РБ-Спорт»: клубы РПЛ отказались от идеи создания фонда помощи проблемным командам

    Общероссийский союз футболистов предложил создать стабилизационный фонд помощи клубам, попавшим в тяжелую финансовую ситуацию по ходу сезона.

    По информации «Рейтинга Букмекеров», клубы РПЛ отказались от идеи создания фонда. Предполагалось, что 0,25% от своей зарплаты в фонд будут перечислять футболисты, и 0,5% от зарплат игроков – клубы. Среди противников фонда – президент «Урала» Григорий Иванов.

    Средства планировалось направлять на помощь командам, оказавшимся под угрозой снятия с турнира. Воспользовавшись деньгам фонда, клуб должен был возместить взятую сумму, при этом перед началом следующего сезона с него снимались бы шесть очков.

    • «Зенит» досрочно стал победителем этого розыгрыша РПЛ.
    • Следующий сезон начнется 8 августа.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alll-333
    1594823836
    Очередной идиотизм, правильно, что отказались. А то получится: помогли, а клуб все- равно разорился- и что? денежки тю-тю и отвечать некому???
    Ответить
    Play
    1594824037
    Это бред. Если такой фонд создать, то все клубы с периферии резко станут проблемными и выстроятся в очередь клянчить помощь. Ну и это ещё одна кубышка для межгалактических распилов. Если клуб не может гарантировать свою финансовую состоятельность хотя бы на год, то ему нечего и заявляться на сезон. Пора бы давно усвоить, что футбол уже давно бизнес.
    Ответить
    ologreds
    1694986831
    numo607756
    Ответить