Моя команда
    Все новости

    РФС может отменить стыковые матчи между клубами РПЛ и ФНЛ

    РФС рассматривает отмену стыковых матчей между клубами РПЛ И ФНЛ, сообщает Metaratings.

    Новый регламент предполагает участие в ФНЛ со следующего сезона 22 команд. Это будет означать, что розыгрыш не будет закончен к маю, когда завершится сезон в РПЛ. Также в этом время сборная России начнет подготовку к чемпионату Европы. Таким образом, в календаре не будет свободных дат для проведения стыковых игр.

    Кроме того, в РФС считают, что не все клубы ФНЛ готовы играть в РПЛ. Пример тому – проблемы «Тамбова» и «Оренбурга» с инфраструктурой.

    Источник: Metaratings

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    10.07.2020 21:38
    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bset
    1594411647
    А в чем, собственно, проблема разрешить играть на небольших стадионов, но за это лишать части призовых по итогам чемпионата? И на своем поле отыграть можно, и будет мотивация улучшать стадион. Пока команда не вышла в РПЛ, смысла нет возводить новую арену. А потом, пока год будут строить, команда снова вылетит в ФНЛ и такой стадион ей будет не нужен. Пусть там 5-10-20 тысяч будет, зато будет местная публика, которая будет болеть за свою команду. Ей богу, одни идиоты во власти. Интернет хоть откройте. Почему люди, сидя дома, в курсе, какие есть проблемы? А вы, имея возможность в любой город съездить, ничего дальше своего кабинета не видите?
    Ответить
    16tambov36
    1594413597
    в фнл т.е играть можно и на кубок а в чемпионате нельзя...вполне пригодный стадион в тамбове для игр,не поленитесь наберите стадион спартак в тамбове
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1594418098
    Зенит - чемпион, Сочи - вне зоны вылета, теперь можно и отменить.
    Ответить
    El_Chori
    1594428488
    наконец-то, неужели
    Ответить
    Kurt Angel
    1594429161
    лучше б оставили. Прикольное мероприятие
    Ответить
    alll-333
    1594433531
    как не сделают- всё будет лучше
    Ответить
    моэм
    1594440334
    Когда делали стыки , предполагалось что это повысит накал борьбы в обеих лигах , а значит и интерес , потому что будет меньше проходных матчей , когда команды уже обеспечившие себе вышку , в оставшихся матчах просто ходили по полю...теперь они хотят вернуть прежний "блудняк"???
    Ответить
    ВРЕМЯ и СТЕКЛО
    1594441703
    Надо сокращать РПЛ до 12 команд.Пример СССР, когда команд было меньше в высшей лиге, то сборная СССР выступала успешней и команды в кубках Европы.
    Ответить
    Йост
    1594449326
    Пока клубы не перейдут на рыночные рельсы, то есть сами начнут зарабатывать себе деньги, футбола в России не будет. И дело тут не в судействе или всевозможных регламентах лимита на легионеров или календаря весна-осень. Это все только отговорки. Представьте такую ситуацию: у предпринимателя свой бизнес, но он ничего не может продать, а зарплату платит сотрудникам исправно, и чтобы как-то продержаться, он находит спонсора, который дает ему безвозмездно деньги, но чтобы хоть как-то стимулировать сотрудников, чтобы они не ленились, им каждый раз надо платить и они привыкают к такому положению дел. И самое интересное они всегда будут плохо делать свою работу и будут уверенны, что они незаменимые в своем деле. Вывод: даже Зенит - это кладбище футболистов и памятник (очень дорогой) нашему футболу. и еще, в контракте любого футболиста должен быть пункт, который гласит, что клуб может в одностороннем порядке снизить зарплату игроку, если нет дохода от нужного результата. Тогда и у игроков будет стимул давать результат, то есть качественно выполнять свою работу.
    Ответить
    ologreds
    1694986848
    numo607449
    Ответить