Моя команда
    Все новости

    Широков – о судейском заговоре против «Спартака»: «Кому они могут быть интересны? Привыкли на кого-то валить вину»

    Бывший полузащитник «Спартака» Роман Широков высказался о регулярных жалобах московского клуба на судейство.

    «Джикия после матча жаловался на судейство? Так «Спартак» после каждой игры говорит об арбитрах, ничего нового тут нет. Всe, что можно, арбитры посмотрели. Момент с возможным пенальти судьи смотрели – его не было, момент с удалением Еськов сам смотреть пошeл – удаление было. Какие ещe вопросы могут быть?

    Люди опять ищут судейский заговор против «Спартака»? А что, они за что-то борются? Они стартовали после паузы с 10-го места, кому они могут быть интересны? Если бы они боролись за первое-второе место, то я бы понял эти разговоры. А так там уже привыкли на кого-то валить вину. Пусть лучше на поле доказывают, что они сильнее, им же не судьи мешают забить два-три мяча.

    Когда про игру сказать нечего, то приходится говорить о судьях. Я не вижу, чтобы «Спартак» убивали, да их и не интересно никому убивать – они в распределении высоких мест не участвуют. Какая разница, шестое место они займут или восьмое? Они за шестое место с «Динамо» борются, значит, это их происки? А они на «Зенит» грешат, который давно уже первое место занял.

    Если команда сильнее, то пусть выходит и выигрывает. Все признали, что гол «Уфе» надо было отменить. Я бы лично, может, и засчитал его – но сейчас такие правила: если кто-то пробежал мимо вратаря, муха пролетела, то засчитывать мяч нельзя. Хотя Беленов никогда в жизни бы не взял тот мяч. Но нельзя же правила трактовать по-другому, в пользу «Спартака»? По матчу в Туле претензии я могу понять, там момент 50 на 50, но никакого влияния на ход матча решение не оказало», – сказал Широков.

    • «Спартак» набрал 32 очка в 25 турах РПЛ.
    • Столичная команда занимает шестое место в турнирной таблице, дающее право сыграть в Лиге Европы.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (54)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    NewLife
    1593690630
    Зря Джикия стал базарить на тему судейства, ничего нового не сказал, только дал повод такому дерьму, как широков, надсмехаться над своими бывшими товарищами и клубом, а также дать платформу чесоточным для своих дебильных высказываний.
    Ответить
    ААМ
    1593691984
    Спам всегда ищет виновных на стороне, но не в клубе.
    Ответить
    алдан2014
    1593696803
    Ох не любит Широков никого...кроме себя красивого.Типичный нарцис
    Ответить
    Andrering87
    1593699807
    Как же это М*удло уже *******!!! Несет ахинею постоянно, слушаешь его и волосы дыбом встают какую он чушь несет...Эксперт от "Бога"
    Ответить
    житель СПб
    1593703340
    Все сказано по существу и людьми прокомментировано правильно, подитоживаю: 1) Широкова никто не любит обоснованно; 2) Игрок он был хороший; 3) игроки Спартака сами виноваты, "на зеркало неча пенять..."
    Ответить
    alll-1
    1593705043
    хорошо судить со стороны
    Ответить
    Sky Spartak
    1593706078
    Да правильно говорит...Забивайте раньше Уфе 1-2 гола..и норма...Вот жёлтая Тедеско ВОТ ЭТО реально прикол приколам...Или пенальти с Арсеналом смешон...Но это уровень судей....свистят при каждом толчке...А так игра от обороны на контрах есть..а позиционной игры никакой...ходят пешёчком,до 90 минуты...а потом немного бегают...Так себе пока игра.. и судьи здесь явно не причём...
    Ответить
    Mariner
    1593706095
    Ромка как всегда жесток, но справедлив.
    Ответить
    Hektor 84
    1593771376
    Дыма без огня не бывает. По крайней мере заметно в играх с участием Спартака спорные моменты трактуются в пользу соперника.
    Ответить
    ologreds
    1694986883
    numo606908
    Ответить