РПЛ. Ригони на 91-й минуте принес «Зениту» победу над «Тамбовом»

«Зенит» в 25-м туре РПЛ справился с «Тамбовом». Действующие чемпионы пропустили на 88-й минуте с пенальти.

Зенитовцы продолжают с отрывом лидировать в таблице. Их нападающий Артем Дзюба опередил Зелимхана Бакаева и вышел на чистое первое место в чемпионате по голевым передачам. Он также лидирует в списке бомбардиров.

Чемпионат России. РПЛ. 25-й тур

Тамбов – Зенит (Санкт-Петербург) – 1:2 (0:1) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 0:1 – Азмун, 43; 1:1 – Чуперка, 88 (с пенальти); 1:2 – Ригони, 90+1.

«Тамбов»: Шелия, Рыбин (Шляков, 65), Юрганов, Грицаенко, Филин, Чуперка, Карасев (Кабахидзе, 65), Килин (Каплиенко, 73), Обухов, Костюков (Федчук, 80), Мелкадзе.

«Зенит»: Лунев, Иванович, Караваев (Смольников, 80), Ракицкий, Сантос, Оздоев (Ерохин, 90+1), Кузяев (Сутормин, 67), Барриос, Дзюба, Азмун (Ригони, 67), Малком (Осорио, 81).

Предупреждения: Чуперка, 12; Филин, 90+1 – нет.

1593626285
    Три минуты всего Зениту понадобилось, чтобы вперед опять выйти. Вот такие расклады!
    mamba9090909
    1593626346
    Зенит не пижонил, как некоторые говорят, Зенит забил гол и спокойно вёл игру, сохраняя силы перед игрой с Краснодаром. А когда Тамбов забил левый пенальти, Зенит тут же, через 1,5 мин, восстановил положение и спокойно закончил матч.
    afw13
    1593627274
    ну если по-честному, то пенальти очень сомнительный был, на усмотрение судьи. в определённом смысле Зенит сегодня отскочил, мог потерять очки на ровном месте.
    semm
    1593627622
    А играть то Зенит тогда совсем перестанет через 3 дня. Нужно Лукашенке звонить: " пусть своё Динамо высылает" !
    житель СПб
    1593631306
    Не люблю здесь использовать ругательства, но хочется! Опять полная расслабленность, 1 гол забили - и все, силы тратить не надо. Тут внизу пишут - мол, силы берегли и 1 гола хватит... Чепуха! Меньше чем на 2-0 расслабляться нельзя. Пропижонили кучу моментов, и все шло к тому что судьба накажет! Наказала. Да, пенальти неоднозначный, но формальные основания были (Ракицкого не виню нисколько). И все! Случайно удалось забить за оставшиеся 3-4 минуты. А так, иначе - насколько бы было жалко потерянных этих 2х очков??! Или надо обязательно надрываться в тяжелых матчах с хорошими командами? Очки -то дают одинаковые! Второе. Все это говорит опять о том, что тренера НЕТ. Да, Семак замечательный человек, наверное, милый и добрый, но, блин - не тренер! Он был обязан в перерыве им физиономии начистить за игру во второй половине 1 тайма - а они на второй вышли вообще не играть, а присутствовать. Опять "валидольная" игра...
    Zenit_Zenit
    1593652653
    Каков соперник такова и игра Зенита. Тем более при пустых трибунах. Зачем напрягаться? Что касатся результата. Пенальти можно осуждать, но на то и судья в поле. Ему решать, а не трибуне. Зенит прокололся, но быстро восстановил статус кво - а что такое профессионализм в таком случае? Получили результат. Молодцы. А рубиться по взрослому Зеня будет с быками. Там есть мотивация.
    Kollljan
    1593661511
    Зенит выиграл пешком. Только так нужно выигрывать у команд подобных Тамбову. Очень прагматичная игра. Испортил всё левый пенальти в ворота Зенита. Зенит с победой!
    1593666829
    Ригони молодец, классно забил. И Зюба поже, комбинация с Азмуном и Малколмом для учебника!