РПЛ. «Спартак» на выезде победил «Арсенал», пропустив два гола после 90-й минуты

В матче 23-го тура РПЛ «Спартак» в гостях обыграл тульский «Арсенал» со счетом 3:2.

Голами в составе московской команды отличились Александр Соболев, Николай Рассказов и Эсекьель Понсе. За хозяев поля уже в компенсированное ко второму тайму время забили Евгений Луценко и Даниил Лесовой.

Благодаря победе «Спартак» обошел «Арсенал» и «Динамо» в турнирной таблице чемпионата, поднявшись на шестое место.

Чемпионат России. РПЛ. 23-й тур

Арсенал – Спартак – 2:3 (0:1)

Голы: 0:1 – Соболев, 44; 0:2 – Рассказов, 66; 0:3 – Понсе, 79; 1:3 – Луценко, 90+4, 2:3 – Лесовой, 90+9.

«Арсенал»: Шамов, Альварес (Володько, 85), Григалава, Беляев, Ковалев (Банда, 74), Горбатенко (Пантелеев, 80), Костадинов, Ткачев (Минаев, 75), Чаушич, Лесовой, Луценко.

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Джикия, Маслов, Айртон (Ещенко, 77), Бакаев (Тиль, 63), Зобнин (Умяров, 83), Крал, Жиго, Соболев (Понсе, 62), Ларссон (Мирзов, 84).

Предупреждения: Ткачев, 68; Ковалев, 72; Банда, 90 – Жиго, 3; Соболев, 28; Айртон, 42; Бакаев, 45; Джикия, 90+5.

1592668901
    Коцовка игры показала, насколько собранным и внимательным должен быть Спартак, так как он должен понять и убедиться по судейскому беспределу, что каждый раз играет не только против конкретного соперника, но и против всего РФС.
    subbotaspartak
    1592669794
    С победой Всех!!! Успех! Успех! Успех! Второй гол на 99-ой минуте, Судья е.анутый
    oyabun
    1592669890
    Это ж насколько лидер первенства боится Спартака, что даже в неочных встречах покупает судей, чтобы красно-белые проиграли!? Больше то никто себе позволить не может подобные траты. Комлекс, однако. Но денег не жалко, они ж народные..
    Plyash
    1592673156
    Обидно в конце игры пропустить два мяча,однако полезно.Нельзя впадать в нирвану при любом счёте в свою пользу,тем более при разгромном,да ещё на 90-й минуте.Главное,сделать правильный вывод и не повторять ошибок в будущем.
    житель СПб
    1592675750
    Спартак победил по делу. Пусть не красивой игрой, но четким выполнением установок тренера - так что это победа Тедеско. Молодец. Ну, и команды, конечно! А болельщики - не надо эмоций. Судья вообще не собирался ставить пенальти, ему подсказал судья ВАР. Считаю, что фол спорный, но не липовый. И ничего он поменять не мог, никакую победу отобрать не мог. Вот так.
    a_who
    1592676261
    С победой !
    JTherry
    1592678643
    Спартак с победой!!! Соболева с первым голом!!! но... из 3:0 сделать за пару добавленных минут 3:2 - не умеют играть по счету... нельзя в конце игры так расслаблять булки, а Ещенко пора на покой (пародия на защитника), а судья - беспредельщик! больше добавить нечего...
    Krossmen73
    1592744452
    хороший,а самое главное,положительный для КБ результат!Ну и конечно Тедеско нужно сделать "вливание" команде за расслабон в концовке матча .Сколько раз уже теряли очки таким образом - глупо и неоправданно.Всех болельщиков КБ с победой!