Моя команда
    Все новости

    «Сочи»: «Мы не видим возможности переноса игры с «Ростовом». Если она не состоится, будет нарушен регламент»

    «Сочи» сделал официальное заявление по матчу с «Ростовом», который может не состояться из-за ухода на карантин основного состава команды Валерия Карпина.

    «Согласно регламенту «Возобновления тренировочного процесса и проведения матчей чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-лиги, команда считается готовой к матчу в том случае, если после процедур по допуску к матчу готовы играть не менее 16 полевых игроков и двух вратарей. Учитывая тот факт, что РФПЛ официально разрешил привлечение игроков молодежной команды для участия в играх, мы считаем, что игра с «Ростовом» должна состояться. В противном случае будет нарушен регламент проведения соревнований.

    При уходе на карантин команды в полном составе под угрозу ставится проведение не только игры 23-го тура в Сочи, но и двух игр в Ростове (27 июня против «Арсенала» и 1 июля против «Краснодара»), а значит доигровка всех оставшихся игр текущего сезона. Наш клуб не видит возможности переноса игры с «Ростовом» на другие даты ввиду плотности актуального календаря.

    В сложившейся ситуации футбольный клуб «Сочи» выступает за проведение игры с «Ростовом» 19 июня в 20:00 на стадионе «Фишт» с участием игроков, тесты которых дали отрицательный результат. Со своей стороны клуб гарантирует соблюдение всех требований Роспотребнадзора по обеспечению безопасности этой игры», – говорится в заявлении.

    Вчера «Ростов» объявил об уходе на двухнедельный карантин. Коронавирус был выявлен у шести игроков клуба.

    • РПЛ возобновится 19 июня. В турнире осталось провести восемь туров.
    • «Ростов» идет в турнирной таблице четвертым, «Сочи» занимает 12-е место.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (33)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    acor94
    1592490582
    Можно сделать проще. Пусть приезжает на матч больной ростов, тогда игроки сочи не выйдут на поле и им технарь!
    Ответить
    IVANRUS777
    1592492828
    Сразу видно чей это фарм клуб. Никаких нравственных и этических норм, только хапнуть побыстрее, что плохо лежит. Сидели бы и молчали в тряпочку ожидая решения рфс, но когда твои хозяева под себя регламент по ходу сезона меняют, то и потяфкать, как бы можно от вседозволенности мракобесов.
    Ответить
    portero
    1592493291
    да ... очки не пахнут и очко играет ......
    Ответить
    Рубинище
    1592494869
    непорядочно
    Ответить
    Artemka444
    1592499166
    должны договорится!!!
    Ответить
    Кузьмич на трибуне
    1592500799
    Не пойму, почему такой наезд на Сочи??? Ростов прокололся, Ростов натворил, а расхлёбывать должны Сочи, Арсенал и Краснодар? Ну типа мужики , мы вас понимаем, вот вам от нас по три очка, вы же заболели. А ещё Зенит должен отдать им первое место. Кроме того Ростову присудить во всех играх по технической победе. Мы все с вами солидарны! У всех команд изначально были условия равные. Все команды собрались в один срок, у всех было время на обследование, и вот теперь такой казус. Вы в Ростове тщательно проверьте, может это подстава с тестом. А если это не подстава, то извините - это ваша проблема. Помнится Карпин сказал:"Есть регламент, а всё остальное -это философия". Кстати это он сказал в адрес Краснодара, поэтому сегодня (вернее в день игры) Краснодар может напомнить про философию.
    Ответить
    minaev23
    1592500904
    Конченные песочники!
    Ответить
    моэм
    1592512604
    А в какое место засунул свой язык Прядкин ?...ведь только РПЛ может принимать решения о переносе или непереносе матчей...неужели сразу усрался при слове Сочи-Газпром?
    Ответить
    ItalianFootball
    1592549958
    3 очка не пахнут.
    Ответить
    ologreds
    1694986940
    numo606017
    Ответить