Моя команда
    Все новости

    Арустамян: «Рибалта хочет впоследствии передать пост спортивного директора «Зенита» Аршавину»

    Комментатор Нобель Арустамян рассказал, что в будущем Андрей Аршавин может стать спортивным директором «Зенита». На такую задачу настроен нынешний руководитель спортивного департамента Хавьер Рибалта.

    «С 1 августа Андрей Аршавин войдет в структуру «Зенита». Клуб только что расстался с Вячеславом Малафеевым, но хочет приглашать своих легенд и дальше.

    Коллеги из «СЭ» писали, что в ближайшей перспективе Аршавин заменит спортивного директора Хавьера Рибалту. Изначально Аршавина видели руководителем академии, но Рибалта предложил сделать Аршавина своим заместителем. Испанец хочет видеть его у себя в помощниках и передать свои контакты и знания — после чего передать и дела. Такой план Хавьер изложил гендиректору Александру Медведеву.

    Аршавина слишком хорошо знают в Европе, чтобы этим не воспользоваться. изначально сложно было примерить на Андрея пост главы академии. Работа эта новая для Аршавина, но все же рутинная и почти не видная публике – долгие разговоры с родителями, тренерами...

    Ситуация Аршавина похожа на то, что уже произошло с Павлом Недведом в «Ювентусе». Павел, тоже звезда своего клуба, по окончании карьеры игрока пришел в менеджмент без конкретных полномочий. Но занял место в совете директоров — и через какое-то время получил пост вице-президента. Сейчас Недвед – вторая-третья фигура в клубе.

    Думаю, именно такой пример вдохновил Рибалту, который в свое время работал в «Юве». Логика четкая: Андрей обретет опыт в спортивном департаменте, и затем получит уже ключевую роль в «Зените», – написал инсайдер в телеграме.

    • 11 ноября 2018 года Аршавин объявил о завершении профессиональной карьеры.
    • В феврале 2019 года в Центре повышения квалификации тренеров при академии «Зенита» Аршавин успешно сдал экзамен на получение тренерской лицензии категории C.
    • Занимает в «Зените» должность советника генерального директора по молодежному футболу.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (41)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ганнибал Лектор
    1592140443
    В этом деле главное - понимать людей, знать людей, видеть людей и уметь с ними договариваться. Мне почему-то кажется что в этом амплуа Аршавин хуже, чем Рибалта, но лучше, чем Малафеев. Может быть, получится
    Ответить
    житель СПб
    1592146651
    А что? Я поддерживаю! Было бы хорошо.
    Ответить
    СССР 1985
    1592156051
    Андрей для себя давно все решил, он еще в бытность игрока озвучивал, что хочет впоследствии стать футбольным функционером и постепенно к этому идет. Удачи!
    Ответить
    portero
    1592156312
    наверное не Рибалта туда его поставит....
    Ответить
    Axe111
    1592160534
    Вообще по***
    Ответить
    BRO_football
    1592167200
    Если когда-нибудь Зенит и опустится в пердив, то это будет при Аршавине
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1592184243
    Дело внутреннее, бомжовское, чего дискутировать?
    Ответить
    zigbert
    1592230243
    Вообще пример с Недведом не совсем правильный.
    Ответить
    Hektor 84
    1592260814
    Передать раздолбаю???
    Ответить
    ologreds
    1694986955
    numo605787
    Ответить