Моя команда
    Все новости

    Уткин – об ошибке в регламенте РФС: «Вы обалдели, друзья мои. Кто наказан за просос?»

    Журналист Василий Уткин прокомментировал решение РФС провести полуфинальный матч Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» в Петербурге.

    «Решение РФС о том, где играть полуфинал Кубка «Спартак» – «Зенит», очень показательно. Сам вопрос в общем-то не стоит выеденного яйца: кубок есть кубок, раз играется из одного матча, рано или поздно важную игру играть на выезде, а там на круг выйдет поровну так или иначе. В пользу чего это аргумент? Правильно, в пользу того, чтобы монетку кинуть. Но это ладно. К этому вернемся, может, если будет интересно. Существенно другое: РФС признал ошибку, регламент оказался с дырой, причем прямо на месте полуфинала двух самых популярных команд России.

    При этом оказалось, что ошибку заметили уже раньше, перед игрой «Торпедо» с «Химками». И как-то сыграли. Хотя в общем-то ясно, что уже тогда надо было признавать ошибку и решать ее каким-то образом. Но теперь почему-то, говоря об ошибке, на решение в связи с игрой «Химок» с «Торпедо» практически опираются как на прецедент. Мне кажется, вы обалдели, друзья мои. Собственно, почему сейчас история с кубковым регламентом обсуждалась специально, а несколько месяцев назад – нет? Очевидно. Разница только в понтах, это если долго не подыскивать нужное слово. Так тогда, любезные мои, и решайте ввиду понтов. Дабы успокоить ситуацию. Монетку бросили – и...

    Но вместо этого все происходит, как мы любим. Сперва проблему прячут. Может, обойдется – хотя как она обойдется, матчи чем дальше, тем важнее. Потом, когда прятать больше нельзя, принимают спущенное на тормозах решение, а потом его же используют как прецедент. Ок. А кто вообще отвечает за такую ошибку? В РФС отделы есть на все случаи жизни. Кто наказан за просос? Регламент написать – вещь, вообще говоря, несложная», – написал Уткин в своем телеграм-канале.


    Кубковый матч «Зенит» – «Спартак» пройдeт в Петербурге. РФС ошибся в регламенте турнира


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    valkam72
    1591714323
    Позор педикулёзным анусным фаероносцам
    Ответить
    alll-1
    1591723045
    Правильно Вася ,позор не мытым
    Ответить
    Axe111
    1591723220
    ПОЗОРИЩЕ УБОГОЕ
    Ответить
    JTherry
    1591732335
    нечего было питерского дюк-оффа в президенты РФС выбирать - безграмотный, наглый, циничный лгун!!! позор бомжам!!!
    Ответить
    alp
    1591733314
    а помоему, виноват вася! тем более, что он футболом не интересуется...
    Ответить
    моэм
    1591778598
    Смешно даже читать возмущение народа...забыли где живёте?...в России уже 20 лет правит Газпром со своими акционерами сидящими на самом верху , и правит не по Конституции и законам РФ , а по своим правилам , которые поставил над всеми Законаи РФ....ВСё!!!...приехали!!!
    Ответить
    zigbert
    1591810394
    Ну как тут не согласится с Василием.
    Ответить
    Sky Spartak
    1591819265
    Согласен..если сами профукали..то жребий....причём здесь Химки или Спартак..да вообще любой клуб !?"?"? А получилось...ой мы профукали...ну тогда в угоду Зениту )))
    Ответить
    prtcs
    1594040901
    Все решения принимаются по понятиям, поэтому ни кто, ни за что не отвечает и ответственности не несут.
    Ответить
    ologreds
    1694986974
    numo605474
    Ответить