Моя команда
    Все новости

    Цорн – о соблюдении карантина Тедеско: «У нас нет рисков, «Спартак» самоизолировался в Тарасовке, никто за ворота не выходит»

    Генеральный директор «Спартака» Томас Цорн ответил на вопрос, насколько добросовестно к соблюдению карантина относятся вернувшиеся из других стран футболисты и тренеры команды.

    – Сейчас ходит много таких разговоров: команды заперлись на базах, проверить ничего нельзя, так что самоизоляция легионеров, их раздельное проживание с остававшимися в России – только показуха для внешнего мира, а на самом деле и разместились все вперемешку, и тренируются вместе. Скажите честно – Тедеско, его помощники Хинкель и Урванчки, игроки из Европы на самом деле соблюдают карантин?

    – Мы очень тщательно подошли к этому вопросу – даже переоборудовали всю базу под нынешние условия. Предвидели, что возобновить занятия на открытом воздухе в Тушино будет тяжелее, поэтому вернулись в Тарасовку. Здесь везде нанесена разметка социальной дистанции, все пространство постоянно дезинфицируется. Персонал и футболисты протестированы на коронавирус за сутки до заезда.

    Перед заселением лично присутствовал вместе с министром спорта Московской области на инспекции – нам дали разрешение на тренировки. У нас нет рисков, «Спартак» самоизолировался в Тарасовке, никто за ворота не выходит. Это касается как команды, так и всех работников базы. Все подходят к сложившейся ситуации с пониманием, потому что на данный момент это правила жизни и работы. Другой возможности нет.

    • В связи с пандемией коронавируса легионеры после возвращения в Россию обязаны провести две недели на самоизоляции.
    • По информации Metaratings, главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско с разрешения гендиректора клуба не соблюдает карантин.
    • В частности, немецкий специалист сам проводит тренировки с командой.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vka1970
    1590655950
    Пудель всё себе захапал Первой жертвой был alarm Он Бората так затрахал Что чувак уже не встал Так лежит себе, скучает Ни кого к себе не ждёт Ни кого не приглашает По alarmу слёзы льёт.
    Ответить
    NewLife
    1590657267
    В Тарасовке спартаковская аура, положительно влияет на команду.
    Ответить
    ologreds
    1694987023
    numo604700
    Ответить