Моя команда
    Все новости

    Юран: «Химки» могут прекратить существование. Фанат выйдет из карантина, а клуба уже и нет»

    Главный тренер «Химок» Сергей Юран допустил, что клуба вскоре не станет. Химчане могут объединиться с командой «Родина».

    «Я так понимаю, что сейчас появилось интервью представителя Сергей Ломакина, где озвучиваются требования инвестора. Здесь же сразу становится ясно — «Химки» могут прекратить своe существование, а частный клуб переедет на наше место и будет называться «Родина».

    Плюс новые владельцы хотят получить в бесплатное пользование спортивную инфраструктуру. Думаю, что губернатор не в курсе сложившейся ситуации. А сейчас болельщик, который приходил на трибуны, выйдет из карантина, а «Химок» уже и нет», – сказал Юран в эфире «Матч ТВ».

    • Сообщалось, у «Химок» финансовые проблемы и участие в ПФЛ – один из наиболее реалистичных вариантов.
    • Подмосковная команда завершила ФНЛ на втором месте, что дает прямую путевку в РПЛ.
    • Юран возглавил «Химки» зимой.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Бомбардиръ
    1590257624
    По иронии судьбы, когда ЦСКА и Динамо Москва играли на Химки-арене, сами Химки играли на своем втором стадионе, который называется "Родина".
    Ответить
    ЮНик
    1590257676
    "Профессиональный"( в кавычках) футбол в России вообще пора называть ИДМ( игры денежных мешков). У кого денег больше, тот в таблице и выше. Другим здесь ловить нечего и они обречены либо на прозябание либо на вымирание.
    Ответить
    bset
    1590257995
    А кто виноват? Жили за счет денег из бюджета. Теперь бюджетные деньги направлены на борьбу с коронавирусом, а дальше как-нибудь сами. Либо ищите инвесторов, либо закрывайтесь. В футбол ради футбола можно поиграть в любительской лиге. Профессиональный футбол - это бизнес.
    Ответить
    Из Твери Леха
    1590258077
    не жалко
    Ответить
    paracetamol
    1590258459
    Невелика потеря.
    Ответить
    Axe111
    1590261166
    Какой фанат лол!!! Да и правильно,бесполезных московских команд и так как гов**
    Ответить
    BRO_football
    1590263500
    Как обычно, всё в последнее время делается. Пока деньги шли из регионального бюджета, о поиске инвесторов никто и не задумывался. А как халява закончилась, так сразу же забегали. У Химок 20 лет было, с момента создания, чтобы спонсора найти. Уж за это время можно было что-то сделать!!! Хотя, в 2008 году уже был случай, когда Химки могли вылететь из РПЛ из-за нехватки денег. Но, слава Богу, в самый последний момент Правительство Московской области нашло 300 млн рублей и Химки продолжили выступление в РПЛ в сезоне 2009 года, который закончился для них весьма плачевно - 2 победы, 4 ничьи и 24 поражения! История руководство Химки ничему не научила. Они хотят вляпаться в то же самое дерьмо, в которое вступили ещё в 2008 году.
    Ответить
    фанат джигурды
    1590265573
    КПСС в совок и в ведро.пед.
    Ответить
    Tsigan
    1590307497
    Это лучшее что может произойти в Российском футболе-ликвидация Химок, чертаново и прочих ноунеймов без истории без болельщиков, существующие только для того чтобы тратить деньги просто так.Убежден что футбол должен быть не в Подмосковье и не в Сибири а в Воронеже, Саратове, Волгограде, Владикавказе регионы где футбол обожают и болельщик заполнит трибуну на любом матче.
    Ответить
    ologreds
    1694987039
    numo604435
    Ответить