Моя команда
    Все новости

    Митрофанов – об ограничениях на тренировки: «На юге страны разрешено, можно организовать сборы. В чем проблема?»

    Заместитель генерального секретаря РФС, директор по развитию союза Максим Митрофанов ответил на вопрос, как командам готовится к возобновлению сезона в равных условиях, учитывая, что в некоторых российских регионах по-прежнему введены ограничения на проведение тренировок.

    «Регламент не говорит: «Ребята, запрещено собираться вместе, тренироваться». Мы вас не заставляем, не кровь из носу. Да, в отдельных регионах ограничения есть, в других – нет. Спортивный ли это принцип? Не готов утверждать. В январе-феврале часто тоже нет условий для тренировок. Команды едут в Турцию, Испанию, ОАЭ. На юге страны разрешено тренироваться – можно поехать, организовать сборы. В чем проблема? Клубы, лига, РФС не могут жить в тех же реалиях, что до карантина.

    В Мособласти идет согласование о разрешении тренировочного процесса до снятия всех остальных ограничений уже в мае. В Башкирии, Татарстане, Самарской области ограничения уже сняты, можно тренироваться. Ожидается снятие уже в мае во всех остальных субъектах РФ, где есть команды. Рассчитываем, что до 1 июня во многих регионах возможно возобновление тренировок», – сказал Митрофанов.


    РФС рассматривает вопрос компенсаций заразившимся коронавирусом футболистам


    Митрофанов: «За прекращение сезона выступали два или три клуба»


    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (1)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ologreds
    1694987047
    numo604319
    Ответить