Моя команда
    Все новости

    Широков – о мерах борьбы власти с пандемией: «Я логику принятия решений понимаю все меньше и меньше»

    Экс-полузащитник сборной России Роман Широков высказал мнение о карантинных мерах в Москве.

    «В чем проблема ходить в масках на работу? Почему не проработать меры для открытия пресловутых парикмахерских, небольших кафешек? В Европе там ставят защитные стекла, например.

    Можно ведь и у нас это регламентировать. Люди могут потихоньку возвращаться к работе, почему не предложить им хоть что-то на пятьдесят процентов.

    Я логику принятия решений понимаю все меньше и меньше. Сначала заявляется, что ждут увеличения койко-мест. Теперь еще чего-то ждут. Чего они [власти] ждут – бунта какого-то? Ну дождутся, а дальше что? Чем больше люди сидят дома, тем больше они на взводе.

    Да, сидеть они готовы, но и обратно получать что-то хотят. Многие не работают, у многих заканчиваются средства к существованию. Хорошо, что есть меры поддержки, но они, наверное, не до всех доходят в нужном количестве. Люди привыкли к разному уровню жизни, они привыкают к новым условиям, но даже им необходимо ходить на работу и зарабатывать что-то минимальное.

    Я смотрел по телевизору, сколько людей ездят в супермаркет в субботу. Там яблоку негде упасть! Люди ходят, почти соприкасаются. Это не рассадник вируса?

    Да, они ответственные, девяносто девять процентов из них в масках и перчатках, никто не хочет пойти и заразиться. Все будут соблюдать нормы, но почему их не регламентируют? Надеюсь, власти одумаются», – заявил Широков.

    • По данным на утро 20 мая, в России зафиксировано 300 тысяч случаев заболевания COVID-19.
    • 76 тысяч человек выздоровело, 2837 случаев закончились летальным исходом.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Armani nn
    1589957980
    Щас вспоминаю высказывание Широкова, примерно с месяц назад, когда возмущался по поводу очередей в метро. Так вот там же опять все не предусмотрено именно ими(властями).Несмотря на риски, всем кому дана возможность работать,будут идти и рисковать))
    Ответить
    New Life
    1589958897
    Будь спок, Рома. Кому-то решено обнулиться 24 июня, поэтому до этой даты все приоткроют и чемп возобновят, даже если все комментаторы матч тв словят корону.
    Ответить
    vladimir-7
    1589959304
    У власти за рубежом забота о своих людях, выдают маски и перчатки, устанавливают защитные прозрачные экраны, исключающие прямого контакта между посетителем и обслуживающим персоналом и т.п., а у нашей власти основная цель по-больше отобрать (своровать) последние деньги у своего народа, причем, любым путем.
    Ответить
    Gothic_Spirit
    1589962361
    Штраф выпишут как вратарю КС наверное)) так привыкли бороться с правдой в этой стране
    Ответить
    general.lizyukov
    1589964875
    Ну ты хотя бы мэром городка мелкого стань - может, поймешь. Оно только снаружи дилетантам кажется, что всё просто. А когда с реальностью сталкиваешься - мозги набекрень. У меня сотрудники не в состоянии запомнить и постоянно выполнять простое действие: подойти к клиенту и проговорить акцию. Штрафовать, бить, увольнять? А тут механизмы намного сложнее, и каждый пуп земли местного разлива под себя крутит. Тут надо или-или: или карантин, комендантский час и все в масках - или играемся в пандемию. Врачей только жалко и всех, кто заболел.
    Ответить
    Garrincha58
    1589966970
    Рома ты где живёшь? это же Россия, а у нас всё через одно место!
    Ответить
    Hektor 84
    1589973816
    У многих средства уже давно закончились
    Ответить
    САДЫЧОК
    1589976883
    Широков флюгер картонный ! Лижет одному сначала-а потом наезжает на его подчиненных !
    Ответить
    zigbert
    1590001193
    Разобраться в этом властям необходимо. Только вот одумаются ли они- большой вопрос.
    Ответить
    ologreds
    1694987053
    numo604213
    Ответить