Моя команда
    Все новости

    Мещеряков: «Скоро наступят очень тяжелые времена, придется затянуть пояса. Из «Локомотива» уйдут восемь игроков»

    Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков анонсировал уход восьми игроков из команды. Функционер объясняет это финансовой необходимостью.

    – Вы уже много чего сказали по поводу отставки Юрия Семина, но я так и не понял причин такого решения. Попробуйте, пожалуйста, еще раз объяснить.

    – Во-первых, будьте профессионалом. Мы не прерывали соглашение. У Юрия Павловича нет в контракте пункта о продлении, поэтому он просто закончился. Это ни в коем случае не отставка. Совет директоров оценивал очень много факторов при принятии решения: экономические, организационные, технические, вирусологические.

    Мы понимаем, что скоро наступят очень тяжелые времена, придется затянуть пояса. Мы уже не сможем позволить себе покупать Крыховяка и Жоао Марио одновременно. Из команды уйдет восемь игроков. Нужно будет строить новую команду. По максимуму использовать внутренние резервы. Благополучный этап закончился, и мы очень благодарны, что на этом отрезке времени с нами был Юрий Семин.

    • С Юрием Семиным «Локомотив» три раза брал чемпионство.
    • «Локомотив» сейчас идет вторым.
    • Новым главным тренером будет серб Марко Николич.

    Источник: Sportbox

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (40)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    paracetamol
    1589716201
    Без Шпалыча прямым путем в ФНЛ.
    Ответить
    GermanVo
    1589717041
    Как показывает практика, любые глобальные изменения в клубах ни к чему хорошему не приводят.
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1589718112
    Тот самый случай, когда лучше помолчать. *****!
    Ответить
    кошмарик
    1589719635
    ща попрут балканцы в в локо.. и на этом Мещеряков и КикнадзА поднимут лавэ.. вот и вся программа.. сорвать бабла по-скоренькому, а что будет с клубом, насрать..
    Ответить
    JTherry
    1589722169
    "Из команды уйдет восемь игроков. Нужно будет строить новую команду" ...точно уйдут Мариу, Эдер, Рыбус, Фарфан - легионеры, могут покинуть "легенда" - Ротенберг, второй вратарь Коченков и Коломейцев, им уже за 30... Миранчуки и Баринов в раздумье... так что кем заменить ушедших, у Николича будут вопросы, пока предложения есть только из Казанки...
    Ответить
    алдан2014
    1589726105
    Мещеряков забыл добавить:зима близко.
    Ответить
    Соарес
    1589729783
    Чушь какую-то мелит
    Ответить
    житель СПб
    1589750309
    Прелесть! Вы только послушайте: "Я так и не понял причины отставки Ю.П.Семина. Попробуйте объяснить". Ответ: "Во-первых, будьте профессионалом". Все, дальше не надо! Без комментов... Но это... Оно говорит дальше! "Был благополучный этап - все было хорошо, много денег и т.п. - и на этом этапе "повезло" оказаться Семину!" То, что благополучный этап - это и есть наличие в команде Семина - оно так и не поняло! Далее: "наступят тяжелые времена, ПОЭТОМУ мы берем иностранного тренера, под него - наберем новых игроков..." (Уже есть информация об активном интересе в отношении ряда игроков). Кто здесь сумасшедший или идиот? Неясно. Что, с Семиным не договорились бы на снижение цены контракта, или бы не поставили это в зависимость от финансовых результатов? Сомневаюсь, решили бы это. Просто Семин - специалист, профессионал, и на него трудно давить. Все остальное - от лукавого.
    Ответить
    zigbert
    1589801900
    Такая финансовая необходимость имеется не только у Локомотива но что то не разбрасываются таким количеством игроков.
    Ответить
    ologreds
    1694987064
    numo604024
    Ответить