Моя команда
    Все новости

    Дюков: «РФС предложил правительству меры, которые могут помочь клубам преодолеть кризис»

    Президент Российского футбольного союза Александр Дюков высказался о финансировании клубов в условиях кризиса и мерах их поддержки.

    «Сейчас как никогда клубы понимают важность того, что надо быть самодостаточными и не зависеть от региональных бюджетов. Нынешняя ситуация оказала влияние на финансовое положение клубов. РФС вышел на правительство, в частности – Минспорта, с предложением мер, которые могут помочь клубам преодолеть кризис.

    Туда входят предложения, которые дадут быстрый эффект: решения, касающиеся отсрочки уплаты налогов и страховых выплат, просьба сохранить бюджетное финансирование из региональных и муниципальных бюджетов в прежнем объеме – сейчас без этого никак не обойтись.

    Основным элементом поддержки стало бы создание условий для преодоления кризиса. Это изменение налогового учета клубов и изменение налогового законодательства, в том числе направленное в пользу потенциальных инвесторов и на создание условий для привлечения коммерческих партнеров.

    Сейчас идет обсуждение предложенных мер. Давайте дождемся решения. Потом буду готов дать более подробные комментарии», – сказал Дюков.


    Дюков: «Решение о возобновлении РПЛ будет иметь важную социальную роль»


    Дюков: «Окончательное решение по возобновлению сезона – за государством»


    Если сезон РПЛ не доиграют, итоги подведут по последнему сыгранному туру


    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    АКС-74У
    1589556499
    А про сокращение зарплат игрокам и функционерам на постоянной основе ни слова. Про региональные бюджеты вспоминает, а сосать госкорпорации некоторым клубам это нормально.
    Ответить
    yurdin
    1589619291
    Всё учатся - учатся современному спортивному менеджменту, ездят на дорогостоящие стажировки в ведущие забугорные клубы и чемпионаты, а предложения лучше, чем сохранить финансирование за счет региональных бюджетов все равно не находится. Мда...
    Ответить
    ologreds
    1694987071
    numo603921
    Ответить