Моя команда
    Все новости

    Мещеряков – об уходе Семина: «Это в идеальном футбольном мире тренера оценивают только по результату»

    Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков ответил на вопросы о решении не продлевать контракт с бывшим главным тренером команды Юрием Семиным.

    – Прежде всего, хочу всем объяснить следующее. У Юрия Павловича заканчивается контракт. «Локомотив» ни на йоту не отступил от этого соглашения. Так что вопрос о прерывании контракта здесь не уместен. Так? Второе. Никаких условий продления в контракте не прописано. И главный тренер его подписал. Так что с юридической точки зрения да и с точки зрения нормальных отношений, претензий, считаю, здесь быть не может. С 1 июня подписывается новый контракт. И мы соответственно рассматриваем различные варианты, встаем перед определенными вызовами.

    – Какими?

    – Совет директоров оценивал очень много аспектов. Временные, организационные, спортивные, финансовые и так далее. Клуб стоит перед новым этапом развития в очень тяжелых условиях. Исходя из этого, оценив различные факторы и прежде всего то, что придется опираться на собственные силы и максимально задействовать внутренние резервы, мы рассмотрели несколько кандидатур и решили заключить контракт с другим тренером. Не с Юрием Палычем Семиным.

    – Но как можно не продлить контракт с Семиным, который идет на втором месте? Разве не спортивный результат ставится во главу угла при оценке работы тренера?

    – Это в идеальном футбольном мире тренера оценивают только по результату.

    – И все-таки? Разве результаты Семина – не главный аргумент?

    – Спортивные результаты оценивали наряду с другими факторами.

    – И вы уверены, что Николич повторит успехи Семина?

    – Подождите. Перед Николичем ставятся определенные задачи. Он должен быть в пятерке по итогам чемпионата при определенных затратах ресурсов. И при определенном подключении молодых игроков. Вот если все три задачи будут им выполнены, это одна история. Если нет – уже другая.


    Председатель совета директоров «Локомотива»: «Предложили Семину должность почетного главного тренера»


    Мещеряков – о задачах Николича: «Локомотив» обязан постоянно участвовать в еврокубках»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Romashin
    1589486812
    Тварь тупая, какую же чушь несет, так и чешутся руки ему позвоночтик вытащить
    Ответить
    general.lizyukov
    1589490895
    В пятерке?! Т.е., золото и зона ЛЧ - не показатель, а вот быть в пятерке - это норм? Вы там дебилы, что ли? По каким критериям вы оценивали тренера, если отказались от Семина и выбрали Николича (кто это, где тренировал ,чего достиг, сколько стоит, как он впишется в российский футбол и т.д.)? Или вам просто мешают пилить? Хоспаде, да кто ж там так плотно на уши собственникам и спонсорам присел, которые из года в год вбухивают бабло, не требуя результата?
    Ответить
    777+
    1589502801
    Всех этих козлов из совета директоров связать и утопить! Да и Смородскую пусть с собой прихватят, пусть там - на болоте квакает!!!
    Ответить
    xkixerx
    1589523055
    Ну да, в идеальном футбольном мире, клубы зарабатывают на болельщиках, а в ЛОКО все делают, чтоб их становилось все меньше..... РЖД ведь всегда выделит. Твари не благодарные((((( НЕНАВИЖУ!!!
    Ответить
    mdu86
    1589524652
    Господи, что он несёт?! Не иначе как высером я назвать это не могу! Твари!
    Ответить
    Vratarь
    1589532393
    "Это в идеальном футбольном мире тренера оценивают только по результату" - по-моему это дно мышления. Куда уж ниже и пошлее?
    Ответить
    Князев
    1589534916
    Пригласив тренера из дворовой команды - начертай путь в низший класс. Без Сёмина команды больше нет. Все игроки разбегутся и начнётся чехорда как при Смородской. Барыгам раздолье, теперь без Сёмина можно заняться бизносом и набивать карманы.
    Ответить
    Князев
    1589535353
    Если Сёмину и уходить, то на место Президента клуба. А этого грузинского недоноска гнать поганой метлой. И вместе с прихлебателями.
    Ответить
    ologreds
    1694987073
    numo603873
    Ответить