Моя команда
    Все новости

    Наумов – Романцеву: «Гилерме – российский игрок. Он приехал в 19 лет и с тех пор живет в России»

    Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов поддержал вратаря московского клуба Гилерме.

    – Романцев высказался о Гилерме. Цитата: «Номер два в сборной России – парень с бразильским паспортом. Это напрягает немножко». Согласны?

    – Считаю, что Гилерме – российский игрок. Он приехал в 19 лет и с тех пор живет в России. Он ведь получил паспорт не как спортсмен, за заслуги, а как обычный гражданин. По закону. Написал заявление, выучил язык.

    Гилерме знает русскую культуру, любит страну. Гилерме, Акинфеев – одинаковые кандидатуры, одинаковые люди для российского футбола. Россияне. И в этой ситуации не стоит заглядывать на национальность.

    Гилерме – россиянин на законных основаниях, обычный гражданин. Номер один или номер два, не знаю, трудно судить, но он один из лучших вратарей России. И он стал таким, когда пришел Семин.

    Мы держали Гильерме два года, он не играл, но мы верили. Потом на сборах, когда позволило здоровье, он начал играть в полную силу. Мы увидели его силу.

    Помню, я приехал на сборы в Испанию в 2009-м. И Семин говорит: «Слушайте, Николай Алексеевич, это какой-то черт вообще! Что он на тренировках творит. Я такого никогда не видел». И это было изумление опытного тренера. И Семин стал ему доверять.

    И вот 11 лет он бессменный. Лидер «Локомотива». Лидер в раздевалке. Креативный парень. Ответственный. Не любит разгильдяйства, может поставить на место любого футболиста. Считаю, что это пример лучшей селекции «Локомотива».

    • За «Локомотив» 34-летний голкипер провел 313 матчей и пропустил 303 гола.
    • Действующий контракт Гилерме с клубом рассчитан до 2022 года.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Соарес
    1588310277
    34 года это уже пенсионер
    Ответить
    Nesterenko
    1588315173
    Все верно сказано
    Ответить
    sergeyshubin
    1588317962
    Как второй или третий вратарь он норм!!! Я не сомневаюсь в его таланте и трудолюбии, но молодых наигрывать надо, а Гиля как старший будет советы давать да уверенность вселять
    Ответить
    serppion
    1588326317
    Всё верно, Россия - родина слонов!
    Ответить
    ologreds
    1694987127
    numo603014
    Ответить