Моя команда
    Все новости

    Газзаев – о Николиче: «Он ничего толком не добился, но его всеми силами проталкивают в «Локомотив». Выглядит как авантюра»

    Бывший главный тренер ЦСКА, депутат Госдумы Валерий Газзаев высказался о возможном назначении на пост главного тренера «Локомотива» сербского специалиста Марко Николича.

    «С удивлением читаю, как некоторые представители бывшей Югославии в российской прессе с удовольствием превозносят некого Николича так, как будто он уже тренер «Локомотива». Считаю, это предельно некорректно по отношению к Юрию Семину, который и де-юре, и де-факто возглавляет команду и продолжает неизменно приносить клубу результат. В случае досрочного завершения чемпионата «Локомотив» попадает напрямую в Лигу чемпионов — какие еще нужны доказательства успешной работы тренера?

    Югославы поддерживают своего специалиста, их можно понять. Но почему мы вдруг встали на сторону иностранца? Я призываю российские СМИ не педалировать тему из уважения к специалисту, который завоевал с командой столько титулов и всем всe доказал. Не должны наши журналисты отправлять другого человека на живое место!

    К огромному сожалению, мы зачем-то кормим иностранных тренеров и не уважаем своих специалистов, несмотря на то, что именно они приносят достижения и славу нашим клубам. Я еще могу понять, когда к нам в страну приезжали опытные именитые тренеры, которые выигрывали национальные чемпионаты других стран, работали со сборными и успешно выступали в еврокубках — Адвокат, Спаллетти, Капелло, Манчини, Луческу и так далее. Но сейчас речь идет о человеке, который ничего толком пока в карьере не добился, но его всеми силами проталкивают в клуб, который будет представлять страну в Лиге чемпионов. Это выглядит как авантюра», – сказал Газзаев.

    • Контракт Семина с «Локомотивом» истекает 31 мая.
    • По информации Sport24, московский клуб может заключить с Николичем соглашение с зарплатой 1,5 миллиона евро в год плюс бонусы до 500 тысяч.
    • 40-летний серб известен по работе в «Партизане». С ноября 2019 года он остается без работы.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1588161590
    Опять кто-то на рельсы положил грабли! *****!
    Ответить
    hevbn 28
    1588162128
    Мало что могу сказать про Николича , но во первых как показывает практика без авантюры иногда нельзя сделать шаг вперед , разве не авантюрой был приход Карреры в Спартак и разве со стороны Хоффенхайма не авантюрой было приглашение тогда 27-28 летнего Нагельсмана в качестве главного тренера в команду. Так что авантюра авантюре рознь , а во вторых когда ещё говорить о потенциальном новом тренере когда контракт нынешнего тренера истекает меньше чем через месяц , или Валерий Георгиевич забыл , что в футболе не возможно это обнулить.
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1588164337
    если Палыч наигрался,то нужен на замену тренер повыше уровнем,не Николич конечно...
    Ответить
    bset
    1588164445
    Зато господин Газзаев много чего достиг, что его в депутаты продвинули. Наверное, самый яркий пример того, что услужливость в нашей власти ценится выше профессионализма и результата.
    Ответить
    erma
    1588168550
    Я не понял, Локо что, Клоппа хочет пригласить? Я - за! Но если денег на Клоппа нет, то берите любого амбициозного клопа.
    Ответить
    житель СПб
    1588174222
    Согласен! Авантюра. Или - отмывка денег. И - крайнее неуважение к выдающемуся тренеру (независимо от того, что лично мне очень не нравится его характер!).
    Ответить
    lNeTl
    1588186616
    Что за двойные стандарты?Значит иностранных тренеров таких,как Адвокат,Спаллетти, Капелло, Манчини, Луческу и так далее, кормить можно,а Николича нельзя?
    Ответить
    paracetamol
    1588192808
    А ты чего добился, протирая штаны в Думе, хрен усатый, пенсионной реформы?
    Ответить
    zigbert
    1588238272
    Для Локомотива это определенный риск. Но как говорится :"Кто не рискует тот не пьет шампанское". Отвечать за это назначение будет руководство Локомотива. Но даже такой,по словам Газзаева,специалист как Луческу,принес только разочарования, не говоря уже о Манчини.
    Ответить
    ologreds
    1694987134
    numo602906
    Ответить