Моя команда
    Все новости

    Уткин: «Тип характера Аршавина – говнюк. Андрей не реализовал себя в полной мере»

    Бывший комментатор и блогер Василий Уткин поделился своим мнением об экс-форварде сборной России Андрее Аршавине.

    – Ваше отношение к Аршавину изменилось с тех пор, как он завершил карьеру? Кстати, почему вы его не любили?

    – Я его не любил, потому что зачастую Аршавин выдавал желаемое за действительное.

    Считаю, что Аршавин не реализовал себя в полной мере. Он увлекался жизненными благами вопреки своей футбольной сущности. И, в общем, он не признавал этого.

    Есть масса претензий к Аршавину по ходу его карьеры, потому что тип его характера – я думаю, Андрей Сергеевич на меня не обидится, – вполне вписывается в слово «говнюк».

    Чтобы вы понимали, у меня нет сугубо отрицательного отношения к этому понятию. Например, мне очень нравится определение Хиддинка, что нападающий всегда должен быть немножко говнюком. Вы понимаете, что я имею в виду?

    Но я всегда считал и считаю его ярким человеком, интересным собеседником. Ему немножечко, как мне кажется, не хватает целеполагания. Я уверен, что на спортивном телевидении и вообще как источник актуальных мнений и рассказов о спорте он надолго. Он, безусловно, талантлив. Если он рискнет выбрать себе эту стезю, будет круто.

    Мы в достаточно добрых отношениях. Не общаемся постоянно, но у нас много общих знакомых – передаем друг другу приветы и на этой неделе обменялись смсками.

    • Сейчас Андрей Аршавин работает экспертом на «Матч ТВ».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (46)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    житель СПб
    1587930911
    НАША беда в том, что мы хотели от Аршавина ого-го чего... Но это его жизнь. И беда эта - наша, а не его ("это Ваши проблемы" - не хамство умышленное, а ответ на претензии о несбывшихся надеждах других людей). Не каждый в ней (жизни) ставит великие цели. Согласен с Уткиным, что у Аршавина не достало целеполагания. Но это его жизнь! Давайте отстанем от него и дадим ему жить так, как он считает лучше для себя.
    Ответить
    Серж 69
    1587931148
    Аршавин на пай мальчика не походил никогда,этакий задорно-ершистый...говнюк?да,скорее,чем нет.Добиться мог бы и гораздо большего,тут я с Уткиным согласен,но то,чего он достиг,для многих недостижимая планка,а для пай мальчиков и подавно...
    Ответить
    VVM1964
    1587939162
    Посмотрел переписку ( общение ) Уткина с Соловьевым и невольно проникся уже какой то тенью симпатии к Васе , хотя зачастую ( да чего там почти всегда ) был его ярым противником , ну во всяком случае буду с большим вниманием относится к его мнению )
    Ответить
    altezzik
    1587966634
    Слишком много Уткина стало в последнее время.
    Ответить
    Граф2019
    1587968128
    за покер ливеру , он в анналы английского футбола вошел на вечно!!! а вЫ васяяя там не будете! вас уже забывают...
    Ответить
    Garrincha58
    1587969569
    никого толку и никакой пользы не будет если Шава будет очередным Талалаевым на ТВ а вот если бы он передал свой опыт и немного своего таланта ребятишкам вот было бы здорово а так к чему его очередные мнения о футболе уж слишком много их сейчас у нас на ТВ, да и вообще на ТВ очень много мутных и никому не нужных шоу
    Ответить
    Давид59
    1587970528
    Вася, конечно, прав. Аршавин дал российскому футболу ровно столько, сколько пожелал. На большее рассчитывали мы, но не он. Жалко, но тут ничего не поделаешь. Это его жизнь. Как эксперт - это , конечно, хорошо. Но экспертов пруд-пруди,а на поле играть некому
    Ответить
    Бриг
    1587986404
    Вася знает. Эксперт по говнюкам и сам заметный.
    Ответить
    Ziklop
    1588161867
    Вася себя увидел в Аршавине, говнюк это сам Вася.
    Ответить
    ologreds
    1694987144
    numo602757
    Ответить