Моя команда
    Все новости

    Широков: «Слуцкий думал, что это он вывел сборную на Евро-2016. Не люди на поле, а он такой гений – пришел и вывел»

    Бывший полузащитник сборной России Роман Широков рассказал о поведении экс-тренера команды Леонида Слуцкого после выхода на Евро-2016. По мнению спортсмена, Слуцкий посчитал себя гением.

    «После товарищеского матча с хорватами в ноябре у Слуцкого что-то произошло в сознании. Он почему-то решил, что мы уже не можем играть в тот футбол, который приносил результат. Думаю, всe пошло не так с выбора состава. В начальном списке меня не было, точно знаю. Слуцкий подошeл и сказал, если я готов поехать в той роли, которая у меня была в ЦСКА — «помощником», то мне надо об этом подумать.

    У меня не было большого желания ехать в таком качестве, потому что он сказал, что на своей позиции я только четвертый. Почему четвертый? Вообще загадка. Мне кажется, Слуцкого эйфория захлестнула после книжек о нeм, фильмов. Он подумал, что это он вывел сборную. Не люди на поле, а он такой гений — пришeл и вывел. Думаю, его настигло жeсткое разочарование в ходе турнира по этому поводу», – сказал Широков в эфире телеканала «Матч ТВ».

    • Россияне на Евро-2016 не вышли из группы, не выиграв ни одного матча из трех.
    • «Рубин» Слуцкого сейчас идет в РПЛ в зоне переходных матчей.
    • Широков завершил игровую карьеру в 2016 году.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bset
    1586982651
    О, я как раз в соседней новости писал комментарий, что у Широкова "я" было выше, чем "мы". А тут он и сам все показал. Понятно, кто лодку расшатывал. Вообще брать его на Евро не следовало, но Слуцкий пообещал - пришлось сдержать слово.
    Ответить
    paracetamol
    1586983631
    Никогда сборная не играла так плохо, как при этом гении-гофнюке.
    Ответить
    FanatSerj
    1586984397
    Во во, вот это узнаю нашу бывшею сборную, где каждый второй крыса и играет за себя, а не команду и какого тренера не поставь, ничего хорошего не получается. Поэтому что бы на усатого не гнали, но он эту гниль выжег из сборной, поэтому сейчас и приятно болеть за парней, да уровень не изменился, это все тоже дерево, но зато видно как они стараются, как они отдают себя на поле чтобы победить.
    Ответить
    kliker
    1586984483
    Два недотренера сборной было на моей памяти - один свалил свой проигрыш 0-7 на одного игрока, второй занимался с игроками аутотренингом произнося хором "Мы - Говно". И если один после перестал тренировать, то второй продолжает тренировать фразу про говно с новыми жертвами.
    Ответить
    dim29
    1587005343
    я конечно Слуцкого гуру не считаю,но Широкова как профи признаю(как личность мне он претит),как не печально признавать,но вероятнее всего он прав.
    Ответить
    Lester84
    1587019759
    Самоизоляция - время вспоминать старые обиды
    Ответить
    mihail200606
    1587020540
    Широков и дзюба два главных пиз...бола...
    Ответить
    фанат джигурды
    1587021255
    Прикольно. Вместо Черногория написал Монте н е г р о , так скрыли слово))))) В сборной Италии в 90-х играл Паоло Не г р о, он что-то никого ни в чём не обвинял.
    Ответить
    Рубинище
    1587042211
    Какие ещё могли быть результаты с Широковым, да Глушаковым. Самедов с Нойштетером, а ещё Комбаров, со Смоловым - что и требовалось ожидать. пробили дно сразу. паспортисты никакие как футболисты так ещё и сплочённости не было.
    Ответить
    ologreds
    1694987186
    numo602053
    Ответить