Моя команда
    Все новости

    Рабинер: «Недоговоренность по сокращению зарплат в «Локо» может стать последней каплей для совета директоров РЖД по Кикнадзе»

    Журналист Игорь Рабинер поделился подробностями конфликта между футболистами «Локомотива» и генеральным директором клуба Василием Кикнадзе.

    • Кикнадзе предложил игрокам урезать оклады на 40 процентов до конца мая, но получил отказ.
    • Вратарь Гилерме выступил от команды, сообщив, что Кикнадзе мало общается с футболистами и приходит к ним только с плохими новостями.

    «Пробил по своим каналам информацию Ивана Карпова о ситуации в «Локомотиве» по поводу урезания зарплат – она абсолютно верна.

    Может, в конце концов стороны и договорятся, тем более что для футболистов в данном случае на первом месте стоят не деньги. Но для этого с ними нужно по-другому разговаривать, чем это делает Василий Кикнадзе.

    Насколько мне известно, игроки (а возможно, и их семьи) были удивлены и недовольны, что их обязывают собраться вместе большой толпой посреди режима самоизоляции. Это как бы и не очень законно по нынешним временам. Но явка была обязательной, и пришлось приезжать – не было вроде как только Хеведеса и Чорлуки, уехавших карантинить по домам.

    Второе – на собрание не позвали никого из тренерского штаба. Ладно бы еще только Юрия Семина – это могли бы формально объяснить тем, что он в группе риска. Но никого – ни Пашинина, ни Батуренко, ни Лоськова и т. д. Это тоже людей удивило, поскольку тренеры – тоже члены коллектива, с командой они в одной лодке, и их мнение в режиме общего собрания команде тоже хотелось услышать. Но Кикнадзе решил отсечь одних от других, что возымело только обратный эффект.

    Если стороны так и не договорятся, думаю, это может стать последней каплей для совета директоров РЖД по Кикнадзе. Деньги сейчас считают все, и на фоне того, что с игроками уже договорились «Спартак», «Динамо», «Зенит», недоговороспособность своего топ-менеджера будет расценена в ж/д верхах однозначно.

    А всякого рода литературные отсылы Анатолия Мещерякова в ответ на конкретные вопросы каждый раз дико похожи один на другой. Можно быть уверенным, что, дозвонившись до него, вы получите что-то вроде «Не читайте до обеда советских газет» или «Кто написал – того и спрашивайте». Хотя в большинстве случаев выплывающая из клуба информация подтверждается», – написал Рабинер в телеграме.


    «СЭ»: «Игроки «Локо» недовольны формой предложения о снижении зарплат


    Мещеряков – о конфликте Кикнадзе и игроков «Локомотива»: «Кто-то хочет раскачать ситуацию. Люди сидят на диване и что-то пишут»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Сильвербой
    1586284138
    Разберутся наверное без нас, но похоже по окончании сезона в Локо грядут перемены, опять!
    Ответить
    Черкизовский Кот
    1586285532
    Оставить ЮрПалыча и выгнать Кикнадзе. Это же так понятно!
    Ответить
    Hektor 84
    1586287329
    Грузин сам себя топит. Походу совету директоров дошло кто в паровозе зайцем едет. Думаю игроков устраивает Семин и его тренерский штаб. И никто не хочет что то менять. Из этого следует сговор игроков против грузина.
    Ответить
    Etiainen
    1586288702
    Автор статьи по делу сказал всё
    Ответить
    моэм
    1586297797
    А я то думал что хуже бабы - машиниста ничего не придумаешь...ан нет...и это Кикнадзе...получается есть грузины хуже баб.
    Ответить
    Mister_Tomsk
    1586312164
    Воооот а теперь я скажу так, что игроки за Палыча пошли, и начинают таким образом грузина топить! Вооот что значит сила команды, против крыс штабных
    Ответить
    ologreds
    1694987220
    numo601506
    Ответить