Моя команда
    Все новости

    Сенников: «Самый реальный вариант – аннулировать результаты нынешнего чемпионата»

    Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников поделился мыслями о возможном возобновлении розыгрыша российской Премьер-лиги, остановленного из-за пандемии коронавируса.

    «Обычно в июле у нас начинается новый чемпионат, но в принципе, наверное, это реально – возобновить матчи в середине лета. Однако надо учитывать, что много непонятного здесь, поскольку многое тут еще зависит и от проведения еврокубковых матчей. Отборочные игры Лиги чемпионов и Лиги Европы ведь проходят в августе. Что-то даже в июле начинается. Какие там команды будут играть?

    Если они вообще будут играть. Мне кажется, здесь все от ситуации в мире зависит. Если в европейских странах не начнут свои чемпионаты, то еврокубковая история не возобновится. Но, конечно, мы можем для своего собственного успокоения доиграть чемпионат и выявить чемпиона. Но, мое мнение, здесь очень много непонятного. Мне кажется, что самый реальный здесь вариант – результаты нынешнего чемпионата аннулировать и все. Думаю, что просто отменят», – сказал Сенников.

    • В РПЛ осталось провести восемь туров.
    • На данный момент в чемпионате с 9-очковым преимуществом лидирует «Зенит».
    • В случае нормализации эпидемиологической ситуации турнир может возобновиться 24 апреля.

    Источник: Rusfootball

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Граф2019
    1585547451
    с дуба рухнул! спартак - чемпион...
    Ответить
    vladimir-7
    1585548674
    Правильно, нынешний чемпионат аннулировать, тем более и команды из ФНЛ не хотят переходить в РПЛ, а значит оставить 16 команд в РПЛ.
    Ответить
    Давид59
    1585550550
    Аннулировать конечно недолго. Но какой смысл пороть горячку? Если все европейские чемпионаты возобновятся, еврокубки просто сдвинутся. Скорей всего на весну. Но я бы их начал следующей осенью. Так проще
    Ответить
    Garrincha58
    1585553458
    В Москве все только и рады аннулировать ЧР, потому что чемпионом должен стать всем им ненавистный Зенит и скорее всего так и станет у нас всегда принимаются тупые решения лишь бы в Москве всем было хорошо на остальных плевать
    Ответить
    Алекс636363
    1585557407
    какое лето, хотя бы года через три продолжить, потому что малейшая расслабленность - и вспышки по новой пойдут
    Ответить
    radga
    1585558031
    Московский "Спартак" стал самым популярным клубом Европы по версии Les Sondages Sports.
    Ответить
    житель СПб
    1585572870
    С какой это стати?! Чужие достижения жить спокойно не дают? Можно доиграть... Можно определить по состоянию на сейчас... Но, в любом случае, не аннулировать. Это - несправедливо.
    Ответить
    житель СПб
    1585572953
    С другой стороны, я все больше утверждаюсь в том, что никого из лиги выгонять не надо. Можно дополнить двумя победителями из НФЛ - и на этом остановиться.
    Ответить
    ologreds
    1694987258
    numo600931
    Ответить