Моя команда
    Все новости

    «Ландскрона» – об инциденте с фанатами на матче «Ахмат» – «Зенит»: «Клуб предпочел переобуться со своих правил безопасности на сторону новых традиций»

    Фанатское объединение «Зенита» «Ландскрона» опубликовало заявление касательно инцидента во время матча 1/4 финала Кубка России против «Ахмата» (2:1).

    • Фанаты грозненской команды прорвались на сектор гостей из-за голых торсов у болельщиков петербуржцев.
    • На некоторое время игру пришлось остановить.

    «Бас с выезда в Грозный успешно прибыл в Петербург. Респект всем выездюкам за этот вояж. Спасибо всем, кто справлялся о ситуации и выражал поддержку, чего, кстати, не скажешь про Клуб, который предпочел переобуться со своих любимых правил безопасности на сторону новых традиций, которых раньше то ли не было, то ли они были не так важны.

    Еще перед матчем местные, пользуясь тем, что перед стадионом, как обычно, не разделялись потоки болельщиков, подходят к нашим басам и прыгают на СБГ, получая достойный отпор. На самом матче наша трибуна по футбольной традиции выступает по торс, что приводит местных в дикое состояние. Толпа срывается к гостевому сектору, летят бутылки, банки и нецензурные скандирования. Толпа активно толкается с силовиками и пытается прорваться на наш сектор, а матч останавливается.

    Наш многострадальный футбольный календарь в этом сезоне на майские праздники дарит нам еще одну замечательную возможность соприкоснуться с кавказскими традициями. Призываем всех СБГ не игнорировать данный выезд. Последние годы фанаты часто сетуют на ужесточившиеся меры безопасности, отсутствие экшена, разделенные задолго до стадиона людские потоки и т.п. Приезжайте на Кавказ: там, благодаря местным традициям, нет таких проблем.

    Пользуясь случаем, обращаемся к нашим московским коллегам и призываем отказаться от идей бессмысленных бойкотов, ведь фанат без выездов не фанат», – говорится в публикации «Ландскроны».


    Болельщики «Ахмата» прорвались на сектор фанатов «Зенита», так как те разделись до пояса. Судья останавливал встречу


    Орлов: «Почему фанаты «Зенита» должны выполнять чьи-то законы, сидя на стадионе? У нас страна Россия, у нас одни законы»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    titata
    1583509280
    запущено в стране всё, офигевшие от безнаказанности богатеи и бандиты , ну а тут целое стадо. москвичи так понимаю к ним не ездят, уже наелись гостеприимством.
    Ответить
    Олег1204
    1583510947
    Пошли с такими традициями на х
    Ответить
    Shaft
    1583515359
    Почему против этих отморозков не заведены дела о массовых беспорядках? Они же целью своей ставят попиз***ься с кем-то из других фанатов. Это же нездоровая фигня
    Ответить
    Hektor 84
    1583515784
    Так и скажи труханули когда увидели бегущую толпу бородатых дядек
    Ответить
    3a zenit
    1583517908
    да клуб давно положил на вираж,с тех пор как глушилками глушили.
    Ответить
    paracetamol
    1583520549
    На Кавказе живут дикари, что недавно по деревьям прыгали. Это надо понимать!
    Ответить
    markel38
    1583547174
    фанат хозяин стадиона )))
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1583583961
    Есть те, кто прав, а есть те, кто правее. Иначе бородатый дядька позвонит и скажет в трубку: "Салам, Владимир Владимирович! Как же так, что же они творят, эти дикари, местные традиции не чтят. У нас малый народ..."
    Ответить
    Hektor 84
    1583609771
    Олени я вам тоже по минусу кинул
    Ответить
    ologreds
    1694987356
    numo599358
    Ответить