Моя команда
    Все новости

    Ротенберг – о возможном возвращении Кокорина в сборную: «Он доказывает, что исправился и готов защищать Родину как гражданин России»

    Владелец «Сочи» Борис Ротенберг поделился впечатлениями от дебюта Александра Кокорина в составе южан, а также оценил перспективы форварда вернуться в сборную России.

    «Кокорин только пришeл, ребята его приняли. Забил два гола в контрольном матче (с «Динамо» – примечание «Бомбардира»). Заметно, как он видел ошибки, как опускался вниз, потом успевал в нападение. Указывал на ошибки полузащитникам. Меня не удивила его игра. Совершенно не удивила. Знаю его давно, он в «Динамо» у меня был.

    Может ли Станислав Черчесов рассмотреть его кандидатуру применительно к составу на Евро? Это не мой вопрос. Как себя проявит Александр. Он – российский спортсмен, доказывает всем, что исправился и готов защищать Родину как гражданин России. За все неполадки в жизни он отстрадал, голова у него на месте.

    Парень должен играть, должен возвращаться в строй, достигать результата. Первые игры все покажут. Всe зависит от него, тренер и команда будут помогать. Главная мотивация у него – оставаться в спорте. Играть и доказывать, что достоин самых высоких похвал и самого высокого признания, какое у него было, и даже, может быть, выше подняться.

    Несмотря на все его ошибки в жизни, он сам это всe понимает, винит себя в этом. И поэтому для него это мотивация, чтобы реабилитироваться перед зрителями, страной – неважно даже, за какую команду играть», – сказал Ротенберг.


    Тренер «Сочи» Федотов: «Кокорину по плечу вернуться в сборную. Это наша совместная с ним задача»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vmonomah17
    1581972146
    Таких как кокоша и мамаев надо гражданства лишать и из страны выдворять с конфискацией имущества.
    Ответить
    Plyash
    1581972797
    Если исправился и готов защищать Родину,сразу надо было слушать своих хозяев и ехать в Сочи.Это всего лишь аренда для ума и послушания была бы.А теперь руководители футбола за ослушание и гонор крепко дёрнуть могут Кокора.
    Ответить
    JTherry
    1581972845
    пока не будет "звонка из администрации", не будет и Коки в сборной...
    Ответить
    evgevg13
    1581984575
    какой су--ка пафос от того, который за таньгу эту самую родину с себе подобными разорил, опустил и унизил
    Ответить
    Niko
    1581996985
    Вообще не понимаю когда от подобных персонажей звучит слово Родина. Продали вы вместе с царьком своим Родину, причём нашу. Вы то уже граждане мира.
    Ответить
    Серёга Краснодарский
    1582001114
    ближайший месяц наблюдали все. сосателю пальцев только бабосы нужны
    Ответить
    Стаz
    1582003201
    - а где твоя родина сынок? Продал Горбачев твою родину за три копейки, чтоб тусоваться красиво. - скажите а у вас брата в Москве нет?
    Ответить
    Владислав Vlad
    1582010200
    Он – российский спортсмен, доказывает всем, что исправился и готов защищать Родину как гражданин России. ------------------------------------------------------------------------------------- Этим высказыванием Ротенберг оскорбил всех тех, кто играет за сб. России, но Россия не является их Родиной. Кто-то в КДК будет поднимать вопрос о расизме, ниционализме и граждантизме???))))
    Ответить
    Из Твери Леха
    1582010398
    Защищать Родину? На нее кто-то нападает что ли? Вот интересно, футбольные чиновники из какой-нибудь Франции, Германии или Англии тоже применяют термина "защита Родины" когда речь идет о игре за сборную?
    Ответить
    ologreds
    1694987433
    numo598090
    Ответить