Моя команда
    Все новости

    Ребров: «Дзюба хотел остаться в «Спартаке». Понимал, что будет дальше»

    Вратарь «Спартака» Артем Ребров прокомментировал рассказал о переходе нападающего Артема Дзюбы в «Зенит» в 2015 году.

    «Я хорошо помню то время: мы постоянно общались, он хотел остаться, все долго обдумывал и, конечно, понимал, что будет дальше. Говорил: «Это тяжелый переход, я этого не хочу. Понимаю, что за этим будет стоять». Мы хотели, чтобы он остался и переживали, когда он ушел.

    Паршивлюк и Дзюба были воспитанниками клуба, когда я пришел в команду. Для меня они были, если можно так говорить, иконы. В такой команде, как «Спартак», должны быть люди, которые бы пробыли здесь всю жизнь, с детской академии. Именно они должны вести за собой команду, передавать историю. Как Игорь Акинфеев в ЦСКА, например. И вот Дзюба всегда ассоциировался у меня с таким человеком, но вот так все получилось. Я не знаю деталей. Просто он перешел», – сказал Ребров.

    • Дзюба играл за «Спартак» в 2006-2015 годах, после чего перешел в «Зенит».
    • Во время матча отборочного турнира Евро-2020 сборной России с Сан-Марино (5:0) российские болельщики неоднократно оскорбляли Дзюбу, выкрикивая в его адрес нецензурную брань. После игры Дзюба сразу ушел в раздевалку, не подойдя к фанатской трибуне.
    • 24 ноября болельщики «Спартака» в Екатеринбурге на игре с «Уралом» (0:0) оскорбляли Дзюбу с трибун.
    • То же самое произошло на матче с «Зенитом» (0:1), перед которым было задержано несколько десятков фанатов красно-белых.

    Дзюба: «Одни лают и хрюкают, другие – берут и выигрывают. Это я говорю спартаковским сектантам»


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vka1970
    1581959544
    Когда был Дзюба маленький с квадратной головой Он обожал зенитовцев по шопе бить ногой. Это из той же оперы, что и данное интервью Реброва. Карманник, ворюга и любитель шуршащих франклинов как и те кто возглавляет нашу футбольную федерацию.
    Ответить
    paracetamol
    1581962390
    Дзюба понимал, что свинарник неконкурентоспособен и там плохо пахнет.
    Ответить
    моэм
    1581967424
    Артём хотел...а Спартак не хотел...ведь даже когда до окончания контракта оставалось уже меньше полгода , Спартак ему не предлагал вообще никакого контракт... , пока не появилось предложение от Зенита … и как любой нормальный человек Дзюба пошёл туда , где его по настоящему хотели видеть...а за запоздавшим предложением Спартака видно просто нежелание усиления прямого конкурента...и фисё...повторюсь Спартаку Дзюба был Не Нужен... и чего теперь воду в ступе толочь?
    Ответить
    oyabun
    1581967742
    Очень нелогичное интервью. Ребров сообщает что я Дзюба хотел остаться. Всем известно что Федун тоже этого хотел и уговаривал Дзюбу остаться. Что же тогда помешало?! Вмешательство потусторонних сил? Инопланетяне силой, против воли Артема переместили его в ненавистный Зенит? Нет! Всё очень банально. Плевать Дзюбе на родной клуб, когда манят Очень большие деньги.
    Ответить
    алдан2014
    1581989036
    Мы должны пожалеть Артемку?
    Ответить
    Диктор
    1581998561
    Дерево она и есть дерево .Йуда.
    Ответить
    nik55
    1582006861
    очень скоро это бревно засохнет как футболер----а Реброва нужно было гнать вместе с Комбаровым
    Ответить
    zigbert
    1582010567
    Дзюба ушел из Спартака без сожаления заявив что идет в Зенит за титулом. А вот Паршивлюка жаль ,он действительно не хотел уходить из команды.
    Ответить
    Vyacheslav78
    1582101578
    Спартак - это крепкий середняк с амбициями лидера и чудовищным отношением к людям. Уважающему себя игроку там делать нечего.
    Ответить
    ologreds
    1694987434
    numo598072
    Ответить