Моя команда
    Все новости

    Ханни: «Каррера говорил: «Мне нравится твой стиль, подожди – и ты будешь играть. Но это была чушь»

    Бывший полузащитник «Спартака» Софьян Ханни, выступающий за «Аль-Гарафу», рассказал о взаимоотношениях с бывшим тренером красно-белых Массимо Каррерой.

    — Что у вас случилось с Каррерой?

    — Я не понимаю. Я пришел из «Андерлехта», где был капитаном. «Спартак» тогда искал «десятку» и очень хотел меня подписать. Был готов потратить миллионы. Я разговаривал со спортивным директором… Как же его фамилия…

    — Родионов.

    — Родионов, да! Он тоже говорит по-французски. Еще до нашей первой встречи он видел много игр и знал мой стиль. Я был уверен в себе. Шла середина сезона, а я уже забил 10 голов за «Андерлехт». «Спартак» казался хорошим вариантом. Но я сделал ошибку — не поговорил с тренером. Хотя до подписания контракта просил об этом. Но менеджер сказал: «Не волнуйся, все хорошо. Просто он не говорит по-английски». Ладно. Я подумал: если берете капитана «Андерлехта» и тратите на него такие деньги, он будет играть. В Москве я много раз задавал вопрос: что я здесь делаю? Почему я не играю?

    — Когда ты понял, что Каррера на тебя не рассчитывает?

    — После второй игры. Менеджер убедил меня, что я нужен, но, может быть, надо спросить тренера? Я не хочу тратить свое время. Знаете, как это называется… Иногда клуб покупает тебя, чтобы провернуть сделку. Не потому что ты им действительно нужен. Только мне в этом случае не звоните, я не из таких.

    Тренер говорил: «Не переживай, сейчас середина сезона. Ты будешь играть, мне нравится твой стиль». Через месяц я опять спросил, почему не играю. Ответ был тем же. Теперь он говорил об адаптации, о соперниках. В общем, подожди — и все будет… Но, честно говоря, это была чушь. И в тот момент я все понял, – сказал Ханни.

    • Ханни пришел в «Спартак» в январе 2018-го.
    • Каррера руководил командой с августа 2016-го по октябрь 2018 года.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Karpathian
    1581673257
    хорошего игрока изговнякали
    Ответить
    sir_Alex
    1581674154
    Само приглашение Ханни в "Спартак" было полной чушью.
    Ответить
    vka1970
    1581675540
    Просто Ханни не был тем игроком вокруг которого строится игра и по стилю не подходил команде.Массимо всё верно говорил, исходя из общих интересов и ждал когда философия клуба дойдёт до этого капитана и он начнёт играть в пас, но Софьян оказался неисправим.Временами его проще было уложить на поляну, чем забрать у него мяч.Постоянные срезки, не желание пресинговать и вступать в отбор после его потери, сводили на нет все те усилия которые прикладывала команда.
    Ответить
    Томик
    1581679024
    Сейчас похожая история. Забрали капитана АZ. И гнобят со всех сторон, большинство даже не удосужившись взглянуть на игру. Зато Бакаев играет во всех матчах - меняют ему позиции, пытаются хоть где-нибудь пользу от него получить - видимо, очень надо кому-то. А Тиль сидит на лавке. Случайно капитаном был, наверное. Игрок, которого вернул Кононов аж из самого Арсенала, конечно же достоин большего. Одна разница - Тиль не ноет, а работает.
    Ответить
    алдан2014
    1581680775
    Как игровая замена Промесу,Хани реально провалился.
    Ответить
    FRZZ
    1581685047
    Был самым нужным игроком для Спартака, слили почему-то.
    Ответить
    Ивантеевец
    1581703200
    Если Ханни считает себя настолько крутым профи, что же после Спартака не вернулся в Бельгию или Голландию, а рванул в Катар за баблом? Может дело не только в Каррере?
    Ответить
    Hektor 84
    1581801866
    Ну видимо Каррера был против трансфера
    Ответить
    ologreds
    1694987449
    numo597836
    Ответить